Файлы резервных копий на ext4 к внешнему диску NTFS

Вопрос довольно универсален и не характерен для Unix или сценариев, но я дам ему попытку: уверенный, Вы могли, например, настроить виртуальную машину сначала для тестирования независимо от того, что Вы хотите сделать. Много решений для виртуальной машины предлагают создавать снимки виртуальной машины - если что-то повреждается, можно откатывать к предыдущему (рабочему) состоянию.

2
04.05.2015, 06:37
2 ответа

Нет, с NTFS-3G У вас есть чтение и запись для формированных NTFS. Просто дополнительно Избегайте Следующие символы: \: *? «<> |

Вы сможете потерять разрешения ... Если это важно для вас (что я сомневаюсь), вы должны сначала создать блок-файл, а затем перенести его на диск NTFS.

Если вы можете бесплатно выбрать файловую систему внешнего диска (для дальнейшего использования), я бы порекомендовал использовать Ext3 / 4, потому что это более устойчивое к ошибкам (полная величина, фрагментация, файловые проверки, ...), чем NTFS-файловая система.

2
27.01.2020, 22:05

Разрешения — это то, что может вызвать у вас наибольшую головную боль. У меня тоже были проблемы со ссылками, но я стараюсь избегать таких вещей на внешних дисках.

Как отмечают некоторые из комментариев, NTFS может быть несколько сложной в качестве файловой системы хранения, когда разрешения изначально были из Unix.

Это отличная статья о том, почему существуют такие подводные камни, которые на первый взгляд не кажутся очевидными:https://www.tuxera.com/community/ntfs-3g-advanced/ownership-and-permissions/

1
27.01.2020, 22:05

Теги

Похожие вопросы