Почему PDFTK говорит, что не может найти файлы, которые находятся прямо здесь?

В зависимости от места на диске; если у вас есть свободное место на /dev/sda, я не вижу никаких противоречий в создании следующего раздела (или даже разделов )для достижения двойной загрузки -. Если нет -, вам нужно будет сжать ваши разделы, что может быть опасно, но это тоже можно сделать.

Взгляните на следующие статьи :[1 ], [2 ].

2
05.08.2019, 07:03
1 ответ

TL;DR

Источником проблемы, по-видимому, является управление правами доступа к Snaps.

Чтобы решить эту проблему, вы можете:

  • Выполняйте свою работу из папки $HOME. Обратите внимание, что символические ссылки не будут работать.
  • Установите pdftk из другого источника, отличного от вашего дистрибутива. Например, ppa:malteworld/ppaимеет версию 3.0.0 pdftk-java.

Исходный ответ

У меня такая же проблема. Я делал это из папки на USB-накопителе. И действительно, это работает из подпапки моего домашнего каталога.

Это озадачило меня, когда я попытался сделать это из подпапки в /tmp, и это не сработало, ни (с другой ошибкой, менее подробной, «Не удалось открыть файл PDF» ). То же самое, если я попробую из подпапки на дополнительном диске, смонтированном в /mnt.

Я подозреваю, что это может быть связано с ограничениями с помощью моментальных снимков. (Я работаю с -по -датой Ubuntu 18.04.3 ). Но у меня очень мало опыта работы со снапами, поэтому я не могу исследовать дальше.

Если это так, то это было бы довольно некорректно, так как пользователи Ubuntu не могли бы использовать pdftk откуда угодно, кроме своей домашней папки. Например. USB-накопитель, дополнительный диск, общий сетевой диск.

(извините, я не мог ответить в качестве комментария, недостаточно репутации...)

24
27.01.2020, 22:02

Теги

Похожие вопросы