Как зафиксировать смещение указателя мыши JAVA-приложений в Потрясающем WM?

Удалите свой php* пакеты и установите соответствующий php53* пакеты - они были в каналах начиная с RHEL 5.4. Вы, возможно, должны были бы добавить сервер RHEL 5 Дополнительный подканал к праву Вашего сервера, если это уже не там.

15
27.08.2014, 22:45
2 ответа

По моему опыту, вам нужно добавить специальные определения в исходный код для оконного менеджера.

Это случилось со мной пару лет назад в оконном менеджере marco рабочего стола MATE; «исправление» заключалось в том, чтобы заставить marco притвориться его родительским проектом, metacity, чтобы использовать встроенные исправления JDK для metacity.

из src / core / display.c :

meta_prop_set_utf8_string_hint (the_display,
                                the_display->leader_window,
                                the_display->atom__NET_WM_NAME,
                                "Metacity (Marco)");

Это исправление напоминает то, что случилось со строкой пользовательского агента в мире веб-браузеров, но у меня оно сработало.

Кроме того, Arch wiki даже упоминает Awesome WM в разделе выдачи себя за другие оконные менеджеры, где рекомендует wmname :
https://wiki.archlinux.org/index.php/Java #Impersonate_another_window_manager

Вы можете использовать wmname из suckless.org, чтобы заставить JVM полагать, что вы используете другой оконный менеджер. Это может решить проблему рендеринга графических интерфейсов Java, возникающую в оконных менеджерах, таких как Awesome, Dwm или Ratpoison.

$ wmname LG3D

Вы должны перезапустить соответствующее приложение после выполнения команды wmname .

Это работает, потому что JVM содержит жестко запрограммированный список известных оконных менеджеров без повторного родительского контроля. Для максимальной иронии некоторые пользователи предпочитают олицетворять LG3D, оконный менеджер без повторного родительского контроля, написанный Sun на Java.

1
27.01.2020, 19:50

Кажется, это известная ошибка, связанная с Java под Linux: https://netbeans.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=227754

На указанном выше URL вы можете найти обходной путь для NetBeans IDE, обходной путь, который работает для Java-приложения, который я использую - это НЕ максимизация Java-приложения нажатием кнопки максимизации, а изменение размера окна вручную до предпочитаемого вами размера. Пожалуйста, поделитесь информацией, если это поможет вам, спасибо!

.
-2
27.01.2020, 19:50

Теги

Похожие вопросы