Обновите ядро ​​Centos 5

Esta línea muestra un problema:

lxdialog/check-lxdialog.sh -check /usr/bin/gcc  -D_XOPEN_SOURCE=500 -D_POSIX_C_SOURCE=199506L -I/mingw32/include -I/mingw32/include/ncursesw -DCURSES_LOC="<ncurses.h>" -DNCURSES_WIDECHAR=1 -DLOCALE -MD -L/mingw32/lib -lncursesw -lgnurx -ltre -lintl -liconv -lpsapi -lintl

que parece que el entorno del usuario ha configuradoCCoCFLAGSpara cruzar -compilar paraMinGW32 , y es confusocheck-lxdialog.sh(al encontrar bibliotecas con las que no puede vincularse ).

1
08.07.2019, 18:18
1 ответ

Что вы подразумеваете под "последним"? Вы используете дистрибутив Linux с предварительно -скомпилированным ядром. CentOS является производным от Redhat. Безопасность Redhat Backport и исправления ошибок, поэтому вам не нужно слишком зацикливаться на версиях пакетов по сравнению с исходными источниками. Если вы запустите «yum update», вы получите лучшие пакеты, включая ядро, доступное в репозиториях.

Вам следует ознакомиться с этим FAQ по теме резервного копирования...

https://access.redhat.com/security/updates/backporting

Если вам действительно необходимо использовать ядро ​​прямо с kernel.org, по моему опыту, есть другие дистрибутивы, которые больше подходят для этого, поскольку Redhat требует, чтобы определенные модули ядра находились в initramfs.

Были попытки задокументировать, как скомпилировать ядро ​​из исходного кода, но это не для слабонервных, и я не собираюсь делать стандарт «обмена стеками» и писать целую книгу о том, как это делается.. Я не думаю, что это то, что вам нужно, но чтобы получить представление о том, что связано с компиляцией ядра, вот краткое онлайн-руководство.

https://www.cyberciti.biz/tips/compiling-linux-kernel-26.html

2
27.01.2020, 23:30

Теги

Похожие вопросы