Поскольку CentOS 8 достигнет EOL в 2021 году, что может быть хорошей альтернативой CentOS 8 для обучения и практики Red Hat?

Благодаря @Kusalananda удалось заставить его работать (наконец )с помощью formail.

cat `find. -type f -name '*' -print` | formail -es >../result.mbox
15
14.02.2021, 14:35
4 ответа

Если вы хотите попрактиковаться в RHEL, вы также можете использовать RHEL, который теперь доступен для бесплатного -использования в производстве, в личном качестве для небольших рабочих нагрузок до 16 узлов или экземпляры (в дополнение к бесплатной -разработке -используют подписки разработчиков, которые были доступны в течение нескольких лет ).

CentOS Streams предоставляет доступ к тому, что в конечном итоге станет следующим -выпуском RHEL (8.4 на момент написания этой статьи ). Это здорово, если вы хотите предвидеть предстоящие изменения в RHEL; его пригодность для других целей зависит от ряда факторов.

36
18.03.2021, 22:31

I am wondering what are my options here as an individual to keep using centos/redhat as my desktop.

Как вы упомянули, RHEL теперь бесплатен для пользователей SoHo.

  1. Подписаться на RHEL
  2. Используйте это руководство, чтобы преобразовать вашу установку CentOS в RHEL:https://access.redhat.com/articles/2360841

Обновление должно пройти гладко, и единственное, что вам нужно будет сделать в конце, — это перезагрузиться. RHEL и CentOS на 100 % совместимы с двоичными файлами.

8
18.03.2021, 22:31

Я бы предпочел Oracle Enterprise Linux, это достаточно бесплатно (, включая доступ к репозиториям ), и у него есть дополнительное преимущество, заключающееся в том, что вы можете изучить дополнение Oracle -по предложениям и коммерческой поддержке, очень конкурентоспособным по сравнению с Цены RedHat (Я слышал ).

https://linux.Oracle.com

Он так же близок к RHEL, как и CentOS.

Кстати, OEL8.1 был распространен с небольшим опозданием, но сейчас актуален в версии 8.3 (, однако некоторые предложения по-прежнему отдают предпочтение EL7, например руководства, пакеты, облачные сервисы. Я сомневаюсь, что это признание улучшится после смерти CentOS8...)

Я не думаю, что они предлагают сценарий миграции CentOS, но если вы настроите свой компьютер с помощью управления конфигурацией или сценариев, вы сможете повторить его.

1
18.03.2021, 22:31

Я не уверен в точном статусе на сегодняшний день, но Cloud Linux похоже имеет клон CentOS (, т.е. еще один форк RHEL, управляемый сообществом ). Они утверждают, что миграция так же проста, как изменение нескольких настроек репо (, хотя я думаю, время покажет наверняка ).

С точки зрения лицензирования, это бесплатно (насколько я могу судить )при любых обстоятельствах, но вы можете приобрести платную поддержку, если вам это нужно/хотите.

1
18.03.2021, 22:31

Теги

Похожие вопросы