Ubuntu CentOS RHEL пересекает сценарий удара su поддержка

Сообщение гласит, что ядро отключает прерывание, т.е. (обычно) игнорирует сообщения от некоторого оборудования. Это может быть, например, вызвано конфликтом между двумя аппаратными компонентами. Вы можете получить больше информации об использовании прерывания с помощью команд типа lspci -v или cat /proc/interrupts.

0
18.02.2015, 20:17
3 ответа

Вы должны передавать команду непосредственно на SU :

su <username> -c 'service <software> start'

Если вы просто выполняете строку SU <имя пользователя> , затем вы запускаете интерактивную оболочку как этот пользователь.

Это немного странно, что запуск службы должен быть сделан в качестве указанного пользователя; Порекомендовательно, что сценарий запуска заботится о том, что все равно, как требуемый пользователь, так что корень может просто начать службу без необходимости прибегать к Sudo или SU .

0
28.01.2020, 04:57

Ваше потребность является превосходным использованием случая для Anisible. Это инструмент настройки с открытым исходным кодом MGMT / Orchestration, который решит этот вопрос для вас. Он Argentaled и работает над SSH, поэтому вам, как правило, не нужно делать никаких клиентских настроек.

0
28.01.2020, 04:57

¡No has leído la supágina de manual! El nombre de usuario deseado debe estar siempre al final.

su -c 'service <software> start' <username>
0
28.01.2020, 04:57

Теги

Похожие вопросы