Возможна ли кинетическая прокрутка с помощью libinput?

Le recomendaría que use los paquetes precompilados disponibles enhttps://root.cern/content/release-61206y el lado -solucione todos los problemas que está teniendo al intentar compilar el paquete desde la fuente.

2
12.07.2019, 16:54
1 ответ

Позвольте мне перефразировать мой ответ askubuntu на аналогичный вопрос


Есть техническая причина, по которой libinput не реализовал это. Это часть FAQ , в котором, в частности, есть ссылка на этот отчет об ошибке . TL;DR, из которых :кинетическая прокрутка, реализованная в синаптике, оказалась ошибкой проектирования. Это приводило к неприятным ошибкам, например, если вы прокручивали и нажимали Ctrl до остановки прокрутки, приложение, которое вы прокручиваете, запускало увеличение -или уменьшение -. Это связано с тем, что кинетическая прокрутка реализована путем непрерывной отправки событий прокрутки, и приложение не может отличить реальные события прокрутки от поддельных.

Хуже :правильный способ реализации, который находится в наборах инструментов GUI, то есть GTK+ и Qt(и, возможно, EFL, хотя он малоизвестен за пределами Enlightement Desktop Environment ), но если у вас есть кинетическая прокрутка в драйвере + кинетическая прокрутка в тулките — можно ожидать, что это закончится бардаком.

GTK+ реализовал кинетическую прокрутку, т.е. у меня он работает в приложении evince, версии 3.30 для evince и 3.24 для GTK.

Qt Не знаю. Я нашел в блоге -сообщение , в котором говорилось, что кинетическая прокрутка была реализована для всего в 2009 году,но я не могу воспроизвести это ни в Okular, ни в Qutebrowser, ни в Kate, так что это точно неправда.

2
27.01.2020, 22:08

Теги

Похожие вопросы