Как исправить плохое магическое число — Superblock в Linux

Prueba esto:

Max=`grep -c "^Printing" file.xml`

for count in `seq 1 $Max`
do
    sed -nr '/Printing/H;//,/ABC/G;s/\n(\n[^\n]*){'$count'}$//p'  file.xml | sed 's/Printing XML://' > $count.xml
done
0
26.08.2019, 12:07
1 ответ

Linux e2fsckпредназначен только для проверки и исправления ошибок в файловых системах типов ext2, ext3и ext4. Он вообще ничего не может сделать для NTFS. Сообщение об ошибке Bad magic number in super-blockв основном означает: «Я вообще не могу найти ничего, что указывало бы на то, что это файловая система типа ext2/3/4. Если вы уверены, что это действительно один из этих типов файловой системы, вам, вероятно, следует попробовать один из другие суперблоки в качестве альтернативной отправной точки».

Но так как вы знаете, что это файловая система NTFS, e2fsckне может это исправить.

Результаты CrystalDiskInfo указывают на то, что диск находится в плохом состоянии. :2829 дисковых блоков уже заменены резервным расположением, поскольку исходный блок больше не работает, и кажется, что еще 65533 дисковых блока ожидают перераспределения.

См. здесь дополнительную информацию о значении «Current Pending Sector Count», и здесь о значении «Reallocated Sector Count». По сути, это последний вздох умирающего диска.

2829 перераспределенных секторов уже достаточно плохи, так как предел «достаточно перераспределенных секторов, чтобы объявить этот диск неисправным» уже превышен, а значение Current Pending Sector Count указывает, что количество перераспределенных секторов, вероятно, увеличится на 65533. как только эти сбойные блоки либо перезаписываются компьютером, либо сам диск успевает их успешно прочитать хотя бы один раз.

Если 2829 перераспределенных секторов достаточно, чтобы производитель признал диск неисправным,тогда вполне вероятно, что еще 65533 полностью перегрузят механизм перераспределения, и самой файловой системе NTFS придется начать отслеживать и избегать сбойных секторов, используя свой механизм «плохих кластеров». Но тот факт, что уже есть 2829 успешно перераспределенных секторов и еще 65533 уже идентифицированных как нуждающиеся в перераспределении, указывает на то, что сбой внутри диска, вероятно, распространяется, возможно, довольно быстро.

Возможно, одна из головок чтения/записи ударилась о поверхность диска, отколола часть магнитного материала, и образовавшиеся крошечные чипы теперь подпрыгивают в воздушном потоке внутри жесткого диска и время от времени застревают между считывающими головками. /пишущие головки и вращающийся диск, что приводит к дальнейшему повреждению и увеличению количества незакрепленных чипов. Может быть, это что-то другое.

Суть в том, что :этот диск вряд ли можно исправить. Некоторые из данных в нем еще могут быть восстановлены, но любые восстановленные данные должны храниться на другом диске. Любые попытки использовать неисправный диск могут привести к его ухудшению в качестве побочного эффекта, поэтому не следует включать диск, если только вы не пытаетесь восстановить с него данные.

Теперь вы должны провести для себя честную оценку :, сколько, по времени, усилиям и деньгам, стоит для вас содержимое диска? Если на диске есть что-то действительно ценное, вам следует подумать о том, чтобы обратиться к специалистам по восстановлению данных, а не пытаться выполнить восстановление самостоятельно.

Поскольку вы уже знаете, что попытка доступа к файловой системе обычным способом не сработает, вам понадобится что-то вроде PhotoRec:он будет читать диск с начала до конца, пытаться распознать что-либо который выглядит как действительный видеофайл, и скопируйте его на новый диск. Да, это займет много времени, но вы должны быть в состоянии позволить ему работать самостоятельно.

Я также отмечаю, что CrystalDiskInfo сообщает, что ваш системный диск также находится в состоянии «Осторожно».Я бы порекомендовал вам получить два новых диска, затем клонировать системный диск на новый диск и заменить его, прежде чем он станет таким же плохим, как ваш текущий проблемный диск. Затем используйте другой новый диск для восстановления данных с неисправного диска. В зависимости от того, что именно CrystalDiskInfo говорит о вашем старом системном диске, вы все еще можете использовать его для некритичных -целей, но вы не должны больше считать его надежным.

3
28.01.2020, 02:22

Теги

Похожие вопросы