Как я должен установить Fedora или какой-либо другой Linux в жестком диске USB и настроить начальную загрузку?

Вы могли бы хотеть смотреть в patchutils [1]. Для части энергии я записал маленький плагин энергии, который помогает с навигацией в патчах: diff_navigator [2].

[1] http://cyberelk.net/tim/software/patchutils/

[2] http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=2361

2
06.07.2011, 15:28
2 ответа

Проверьте свои настройки BIOS, заставьте приоритет загрузки быть похожим на это:

  • CD-ROM
  • USB
  • Внутренний диск

Затем, если Ваш USB не будет соединен, то он загрузится от внутреннего диска. Это затем до Вашей системы для обнаружения обоих дисков, единственной проблемой, с которой можно столкнуться, является совместимость файловой системы: доступ ext3 или безотносительно Fedora FS использует из Windows. Доступом к Windows NTFS может быть ЛАВАШ также. Я повторно управляю, чтобы Вы использовали раздел обмена FAT32 где-нибудь на Карте памяти.

2
27.01.2020, 22:01
  • 1
    Да, я попробовал той установкой BIOS, но так или иначе я потерял начальную загрузку Windows. Я попробовал и потратил впустую так много времени для этого. Попробованный установкой первых окон и затем Linux и я потеряли начальную загрузку Windows. Когда попробовано устанавливая первый Linux и затем окна затем потеряли некоторые разделы жесткого диска. У Вас есть какая-либо идея, чем проблема могла быть там? или можно ли предложить, чтобы шаги сделали такую систему двойной загрузки? Я имею все форматы раздела FAT32, но не знаю то, Что является разделом обмена FAT32. –  Kulin Choksi 06.07.2011, 22:43
  • 2
    Немного поздно для этого, моего плохого. Окна установки сначала, они сделали некоторый дрянной раздел начальной загрузки, и это является отчасти очень ужасным и не обращающим внимание на другие системы, которые могли жить на том же жестком диске. Они действительно думают, что они - дерьмо. Так или иначе после просто установка Вы подобный Unix, кроме загрузчика, не касаетесь MBR (да, можно сделать это с любым установщиком). Начальная загрузка, Вы получите окна, затем загружает EasyBCD и проверяет на инструкции относительно Вашей ОС и EeasyBCD, это добавит запись в загрузчик окон для Вашей ОС. –  Aki 23.01.2012, 09:18

На комментарий Aki проверьте набор приоритета загрузки в свой BIOS. Обратите внимание, что могут быть различные параметры загрузки USB, но вероятно Вам нужен USB жесткий диск или подобный.

Лучшая полная альтернатива, принимая Вас имеет пространство на Вашем внутреннем жестком диске, мог бы быть должен установить Ваш Windows XP как выполнение хоста Виртуальной машины VirtualBox.

2
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы