Как записать музыку без потерь к CD?

Одной из возможностей является сохранение команды монтирования в виде скрипта (модифицируемого только корнем) и определение для скрипта sudo привилегий.

/home/bin/mymount:

#!/bin/sh
mount -t cifs //192.168.1.2/myuser -o username=myuser,password=mypassword,uid=1000,gid=1000 /home/myuser/pchome

sudoers:

myuser ALL=(ALL)    NOPASSWD: /home/bin/mymount # and maybe , /home/bin/myumount

В качестве побочной надписи можно также сохранить пароль CIFS в файле credentials file.


Вы можете дать разрешение различным пользователям, определив псевдоним или дав разрешение группе.

Использование псевдонима:

User_Alias CIFSUSERS = myuser, user2, user3 #, more users
CIFSUSERS ALL=(ALL)    NOPASSWD: /home/bin/mymount # ...

Или предоставление разрешения группе, например. group floppy:

%floppy ALL=(ALL)    NOPASSWD: /home/bin/mymount # ...

0
02.05.2015, 03:54
2 ответа

Вы можете сделать это с функцией аудио CD K3B. Просто добавьте файлы в проект и запустите процесс сжигания. K3B будет транскозе файлы, прежде чем на самом деле сжигать их. Если вам нужны дополнительные кодировки, чтобы добиться транскодирования, вы будете уведомлены об этом.

1
28.01.2020, 02:36

Чтобы немного расширить ответ wie5Ooma :файл .cue— это файл, описывающий расположение дорожек на диске.

  • Некоторое программное обеспечение командной строки -полностью зависит от него (, если вы не просто записываете один .isoобраз, но имеете сложную компоновку из нескольких дорожек, как любой многодорожечный -аудио компакт-диск ).
  • Это также необходимо, если ваш проект имеет странный макет, который вы хотите применить (, например. :нет промежутков между треками, музыка плавно переходит в новую песню,или дополнительная «скрытая» дорожка перед первой, которую нужно перемотать, чтобы можно было прослушать, и т. д.)

.flacотносится к .cueи компакт-дискам, поскольку один файл FLAC может содержать весь компакт-диск и соответствующий макет (вы можете извлечь файл .cueиз таких монолитных файлов альбомов и использовать его для записи CD)

В конкретном случае K3b, K3b Audio CD Project достаточно, так как K3b автоматически сгенерирует макет дорожки для вас, вы просто вставляете свои музыкальные файлы (и при необходимости используете контекстное меню. если вам нужны какие-то странные необычные вещи ). K3b может даже получить информацию для вас от MusicBrainz, если в музыкальном файле отсутствуют соответствующие метаданные.

1
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы