В чем разница между размером пространства имен и емкостью пространства имен?

Los metacomandos de SQLite no terminan con ;sino con una nueva línea. Por lo tanto, deberá proporcionar los comandos de alguna otra manera para que las nuevas líneas se inserten en los lugares correctos.

Aquí hay algunos ejemplos, de los cuales probablemente usaría el primero (porque es legible ).

  1. Use un documento aquí -:

    sqlite3 testdb <<END_COMMANDS
    .mode csv
    .import /tmp/deleteme.csv users
    END_COMMANDS
    
  2. Formatea los comandos conprintf:

    printf '.mode csv\n.import /tmp/deleteme.csv users\n' | sqlite3 test.db
    
  3. Use una cadena aquí -con C -escapes (en shells que lo admitan):

    sqlite3 test.db <<<$'.mode csv\n.import /tmp/deleteme.csv users\n'
    
2
11.06.2019, 10:28
1 ответ

Пространство имен может иметь разный размер и емкость благодаря тонкой настройке. Размер пространства имен — это общий размер пространства имен (в логических блоках ). Емкость пространства имен — это максимальное количество логических блоков, которые реально могут быть размещены в пространстве имен. Таким образом, вы можете создать пространство имен, которое больше вашей реальной емкости.

Это бесполезно для одного твердотельного накопителя NVMe; это своего рода функция, которая имеет смысл только в развертываниях в стиле SAN -. Подробнее см. в спецификациях NVMe .

Я не ожидаю, что для типичного SSD вам потребуется делать что-либо, связанное с пространствами имен. Он должен поставляться с предварительно -существующим пространством имен, и вы должны иметь возможность использовать его напрямую, даже не зная, что NVMe поддерживает пространства имен.

2
27.01.2020, 22:17

Теги

Похожие вопросы