Случайный показанный под / как корень

Ваше пространство дампа является слишком небольшим. Это не могло сохранить полный дамп.

sysdumpdev -e даст Вам оценку того, сколько пространства дампа необходимо будет получить полный дамп. Я предложил бы, чтобы Вы предоставили дампу LV, по крайней мере, 1.5x или 2x предполагаемый размер.

sysdumpdev -l покажет Вам текущую конфигурацию устройства для резервных копий.

Можно изменить устройства для резервных копий с некоторыми другими флагами, или через smit sysdumpdev.

Устройство для резервных копий является просто логическим томом типа dump. Рекомендуется, чтобы основное устройство для резервных копий было живо на локальном диске, предпочтительно в rootvg.

Так как у Вас, по крайней мере, есть минимальный дамп, лучшее действие было бы (предположение, что Вы сделали, чтобы IBM поддерживала), чтобы открыть случай с IBM и загрузить файл дампа в рамках снимка (snap -ac) им согласно их инструкциям.

Они проанализируют снимок и дамп, и (надо надеяться) предложат некоторые корректирующие действия. Лучший случай Вы наткнулись на определенную ошибку, которая была исправлена, но более, чем вероятный они рекомендуют Вам, обновляет до последнего пакета обновления для Вашего технологического уровня.

1
02.05.2013, 02:03
3 ответа

Нет никакого способа возвратить это, не возвращаясь к Вашему резервному копированию, поскольку система не отслеживает пересмотр владения.

Лучше всего должен сделать резервное копирование теперь, таким образом, дальнейшие изменения могут откатываться.

Переустановка пакетов в Вашей системе, вероятно, разрешает большинство проблем владения. На Debian/Ubuntu я сделал бы:

apt-get install --reinstall package

на rpm основанная система что-то как rpm -Uvh --force package.rpm для чего-либо, что дает проблему. Если правильно установят пакет, то не перезапишет конфигурационные файлы, которые Вы изменили.

Если у Вас есть другая аналогичная система или резервное копирование, можно получить исходную информацию о владении от этого применение к системе. Сначала составьте список файлов и каталоги, Вы интересуетесь использованием:

find / -user mike

и используйте тот список для нахождения not-mike-owned файлов в системе резервного копирования или аналогичной системе.

3
27.01.2020, 23:12
  • 1
    я предлагаю, чтобы Вы проверили этот ответ о переустановке пакета под Debian, основывал систему. А-ч –  Totor 02.05.2013, 02:09

Я боюсь, что единственное решение, которое Вы имеете, состоит в том, чтобы соответствовать другой установке того же распределения и сбрасывать владельцев правильно.

1
27.01.2020, 23:12

Это зависит от ОС, которую Вы выполняете.

Если это - Солярис 10 и более старый, можно устранить все проблемы владельца, влияющие на файлы и каталоги, принадлежащие пакету со следующей командой:

pkgchk -f

С Солярисом 11, который был бы:

pkg fix

Я полагаю, что AIX имеет подобный пакет, фиксируют команду.

При выполнении основанной на об/мин ОС (Red Hat, Fedora и подобные), необходимо смочь работать

rpm -aV

обнаружить файлы и каталоги с несоответствиями против базы данных пакета. Вы могли бы затем зафиксировать их путем выполнения:

rpm --setugids <package-name>

Но необходимо было бы передать каждое затронутое имя пакета. С другой стороны, Вы могли бы просто работать:

for package in $(rpm -qa); do rpm --setugids $package; done

Если Вы работаете, debian основывал ОС, я - испуганная принадлежность файла, не хранится в базе данных пакета, таким образом, Вы должны были бы или использовать свое резервное копирование, если кто-либо как ссылка для восстановления владения, или находят аналогичную систему для того же.

3
27.01.2020, 23:12

Теги

Похожие вопросы