Странное поведение в команде mv - возможно, открывает проблему вызова sys?

Вы могли бы найти schroot или pbuilder пакеты, удобные для этого, так как они разработаны для поддержания среды сборки для нескольких версий Debian.

Тем не менее основной chroot составляет несколько сотен МБ в размере; у Вас могли быть тысячи из них в большинстве современных систем без того, чтобы действительно замечать. debootstrap большой инструмент для получения тех, которые работают быстро.

Создание с более новой версией G ++ традиционно увлекательно, потому что вспомогательные библиотеки также должны измениться - и таким образом, более старый выпуск glibc не может поддерживать Ваш более новый двоичный код хорошо.

Необходимо смочь бэкпортировать соответствующую версию G ++ и иметь его работа, но непосредственно использование более новой версии могло бы вызвать проблемы. Информация о версии должна помочь понять это.

2
09.04.2013, 15:11
1 ответ

Выполните полное fsck(8) на диске похоже, что некоторые испортили inodes, плавают вокруг (или создаются на лету). Выполненный badblocks(8) видеть, существует ли что-то не так с диском. Посмотрите, говорят ли журналы (или другая дисковая диагностика) что-то об этом.

Все актуальное программное обеспечение?

Какая файловая система (системы) это? Любое другое действие по diskTo который мог бы вмешиваться? Диск почти полон (в пространстве в inodes) случайно? Какие-либо другие отчеты в журналах?

Также сделайте полную проверку на машине, ошибки памяти могли бы вызвать что-то вроде этого, как мог, перегреваясь. Это - очень маловероятная причина, но она не будет вред, чтобы демонтировать его и проверить вентиляторы и так работает правильно, и нет достаточного количества земли для средней фермы внутри. Если машина не подключена к UPS или подобная, колебания напряжения могли бы вызвать случайные ошибки также.

1
27.01.2020, 22:23
  • 1
    fschk возвратился без проблем в 37k файлах и X блоках (большое количество, не может помнить от руки). Badblocks в настоящее время работает. Ядро и программное обеспечение все актуальны по большей части - это - новая создаваемая система, таким образом, всему меньше чем 1 месяц. Фс является ext4. Одна точка, которую стоит упомянуть - мы используем multipath'ing между сервером и устройством хранения данных. Я не совсем знаком с членом парламента. Диск нигде не рядом полон, и мы используем <2% доступного inodes. Существуют отчеты в журнале сообщений, связанном с multipathd, который я в настоящее время исследую. Сообщит. –  Jmoney38 09.04.2013, 17:19

Теги

Похожие вопросы