Как я нахожу новые драйверы для своего ноутбука в RHEL WS 6.4?

Я использую Классика Gnome или Нейтрализацию, как это иногда называют, в соответствии с Ubuntu 11.10. У меня есть парные мониторы, и на каждом может иметь столько панелей, сколько я хочу. Прием здесь должен продолжать добавлять панели на основном мониторе (в моем случае ноутбук), пока каждый не появляется на внешнем экране. Добавьте столько панелей, сколько Вы хотите и перемещаете их в край, Вы предпочитаете, затем удаляете дополнительные из первого экрана.

1
14.10.2013, 20:08
2 ответа

Подвергните сомнению тот: Ubuntu и Redhat (или весь Linux в целом) используют те же драйверы?

По существу, но не точно. Они - то же в смысле, они компилируются от того же (C и asm) источник (хотя дистрибутивы действительно иногда используют свои собственные патчи). Они отличаются в том смысле, что двоичные файлы не являются литеральными копиями друг друга. Драйверы Linux являются модулями ядра, и они распределяются с ядром. Драйвер, созданный из определенной версии ядра (например, 2.6.26 или 3.7.6) для определенной архитектуры (например, x86), мог бы работать с ядрами с той же самой версией ядра на той же архитектуре.

Таким образом, если у Вас есть человечность с помощью 3,11 и Redhat с помощью 3,11 на том же компьютере, Вы могли, вероятно, подкачать модули назад и вперед. Однако это было бы своего рода академическим осуществлением, так как модули распределяются как часть ядра, и оба дистрибутива создадут и установят в значительной степени все применимые 1

Вопрос два: как я нахожу драйверы для своего ноутбука

Вы не имеете к. Если они существуют, они, вероятно, уже там. Существуют некоторые исключения, но не беспокоятся тем маршрутом, если Вы абсолютно не имеете к по некоторой определенной причине. Драйверы, которые не являются частью дерева ядра, обычно являются не частью его по причине и не серьезному основанию. Существуют некоторые исключения к тому - например, ATI и Nvidia делают демонстрацию распределения их собственных драйверов OGL, и где они работают, они должны быть оптимальными (хотя это может быть большим количеством стычки, чем это стоит).

Ubuntu и Fedora являются двумя самыми "актуальными" дистрибутивами в том смысле, что они часто обновляют вещи включая ядро. Fedora перепакетов Redhat как перепакеты Ubuntu Debian. Однако основные положения являются видом обратных; тогда как debian более консервативен в, он - подход, чем человечность (следовательно, менее частое обновление), мягкая фетровая шляпа является более радикальной, чем Redhat (следовательно, более частое обновление).

Наконец, можно скомпилировать собственное ядро из источника на любом дистрибутиве. Это проблематично на пи, потому что оно требует специальных патчей, но с нормальными рабочими столами и ноутбуками можно использовать реальное соглашение. Я особенно не рекомендую это и остерегаюсь, потребуется Вам изрядное количество времени для ознакомления со всеми опциями...


1, Чтобы повторить и объяснить это немного далее: в отличие от этого, на окнах, драйверы Linux обычно не предоставляются производителем. Они записаны другими людьми и включены в исходное дерево ядра. Все различные дистрибутивы используют то же дерево, поэтому что является значительным, не дистрибутив, но версия ядра.

0
27.01.2020, 23:53
  • 1
    Хорошо, спасибо, который является хорошей информацией Как новичком, затем, действительно ли более мудро тщательно выбрать аппаратные средства, которые уже имеют поддержку, встроенную в тщательно выбранный дистрибутив? До сих пор я никогда не играл с дистрибутивом, который дал использование в полной мере сенсорной панели... решение использовать мышь USB и проигнорировать драйверы? Я хотел бы получить некоторое разрешение экрана, но этот ноутбук имеет и графику Intel и встроенную графику ATI, и я не могу на самом деле сказать, который одна RH использует по умолчанию... Я теоретизирую, что это использует ATI один и если бы я мог бы вызвать его на Intel один, драйвер запаса работал бы. –  user2867890 14.10.2013, 21:06
  • 2
    "Тщательно выбирает аппаратные средства" Да, если Вы покупаете материал и используете его с Linux, приоритет, проведение некоторого исследования сначала является очень хорошей идеей. "Встроенный в тщательно выбранный дистрибутив" Для ПК общего назначения, нет. Это не имеет значения, они все используют то же ядро. Процессор является ключом в этом, которое является, почему существуют специальные дистрибутивы для rpi - они включают ядро, исправленное для него. Нет такой проблемы с x86 (_64) машины. WRT Ваша сенсорная панель, которая является довольно странной, так как они - все от того же места - Synaptics - использование того же драйвера. Я никогда не видел, что один не работает... –  goldilocks 14.10.2013, 21:18

Да обычно лучше изолировать аппаратные средства, которые на самом деле не работают и затем узкий фокус относительно почему, и драйверы обновления в случае необходимости. Linux не похож на окна в том смысле, что существуют драйверы и т.д., которые активно должны быть установлены/обновлены.

Скорее драйверы и большая часть программного обеспечения испеклись в дистрибутив, который Вы используете. Вещи, которые будут "иногда" требовать, чтобы драйверы были установлены/обновлены, для следующих аппаратных средств:

  • сеть (Ethernet и Беспроводная связь)
  • Видеокарты

Все остальное должно обычно просто работать.

1
27.01.2020, 23:53

Теги

Похожие вопросы