Back In Time не показывает (зашифрованные) снимки на новой машине

Я использую Back In Time 1.1.12 в elementary 0.3.2 (на основе Ubuntu 14.04) для резервного копирования моей домашней папки на внешний жесткий диск. Казалось, пока все работает нормально.

Теперь я купил новый компьютер и установил систему с нуля. Конечно, я хочу восстановить данные из резервной копии домашней папки с помощью Back In Time. Но, увы, ни один из ~ 15 снимков на моем внешнем диске не отображается в списке снимков, который просто пуст (и да, я обновил список снимков;)).

Есть идеи?

0
22.03.2016, 01:57
1 ответ

Похоже, что проблема является ошибкой, которая была добавлена в список проблем, которые должны быть решены в следующей версии Back in Time (см. здесь: https://github.com/bit-team/backintime/issues/556).

Пока она не исправлена: я смог обойти эту проблему, назвав путь к моментальному снимку на новой машине в соответствии с путем, использованным на старой машине. Настройки пути можно найти в меню конфигурации на первой вкладке. По сути, это то, что Germar советует делать для версий Back in Time ниже 1.1.0 в своем ответе на этот вопрос https://askubuntu.com/questions/416606/backintime-cannot-find-my-snapshots?rq=1

Так что пока, если вы хотите использовать зашифрованные резервные копии на локальном устройстве, лучше записать путь к моментальному снимку. В противном случае вы не сможете легко получить доступ к зашифрованной резервной копии, если ваш жесткий диск сломается. Однако есть и более сложное решение в вышеупомянутой ссылке на github.

0
28.01.2020, 04:51

Теги

Похожие вопросы