Могу ли я перенести жесткий диск с установкой debian AMD?

Я могу перенести свою установку Debian, которая работала под процессором AMD , и теперь, когда я делаю это на Intel ], или мне нужно сделать что-то еще?

Я спрашиваю, потому что для AMD мне пришлось установить несколько вещей, даже для того, чтобы он работал GNOME, мне пришлось изменить конфигурацию XORG

С Уважением!

0
13.03.2017, 08:29
2 ответа

Насколько мне известно, ядро ​​ debian Linux является универсальным, это означает, что оно работает для процессоров Intel и amd . Ваш компьютер должен нормально загрузиться. Существуют дополнительные пакеты микрокода, такие как amd64-microcode и intel-microcode , которые вы должны установить / удалить.

На случай, если вы изменили бренд видеокарты. Ваш компьютер загрузится, но, возможно, не сможет запустить Gnome. В этом случае вам нужно будет установить драйверы дисплея в терминал.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

благодаря @Bahamut

в случае перехода с BIOS на UEFI вам нужно будет сделать что-то вроде это .

0
28.01.2020, 04:47

Ваши вопросы на самом деле двоякие, поэтому вот два ответа:

1) Базовая часть установки Debian (т.е. ядро) одинакова независимо от Intel / Процессор AMD. Это должно работать независимо от поставщика (при условии, что Arch один и тот же).

2) Ваша среда X зависит от видеокарты и соответствующих драйверов этого производителя. Короче говоря, вам нужно будет установить графические драйверы для нового оборудования, чтобы получить рабочую графическую среду.

0
28.01.2020, 04:47

Теги

Похожие вопросы