вывод поиска способности

Я вполне уверен, что это дает Вам эту ошибку, потому что это не отмечено как исполняемый файл, но у Вас есть строка заголовка, которая указывает, что это должно быть выполнено через какой бы ни интерпретатор. Если это только когда-либо будет полученным и имеет быть бесполезное выполняемый самостоятельно, необходимо удалить строку хижины (возможно, добавляют комментарий, описывающий, как файл используется / откуда это получено). Иначе действительно установите исполняемый бит.

3
26.04.2013, 20:09
2 ответа

У Вас есть amd64 система с мультисупинатором.

Пакеты без признака архитектуры любой для Вашей собственной архитектуры (т.е. здесь amd64) или архитектурно-независимые. Пакеты для другой архитектуры имеют :ARCHNAME добавленный им в выводе Способности, например. :i386 для 32-разрядного пакета на x86 (ПК) система.

Вы видите много из i package (package поскольку собственная архитектура установлена), и p package:i386 (package для архитектуры i386 не установлен — это очищено), потому что в типичной системе, немного несобственных пакетов установлены. По большей части несобственные пакеты используются для обеспечения библиотек для сторонних программ.

Синаптический не показывает несобственные пакеты. Это может быть старой ошибкой или новым параметром конфигурации — я не знаю, поскольку я не достаточно знаком с Синаптическим.

0
27.01.2020, 21:17

Я и p означают, что пакет или установлен или является пакетом, это доступно, чтобы быть установленным.

Например,

$ aptitude search aptitude
i   aptitude              - terminal-based package manager
p   aptitude:i386         - terminal-based package manager
i A aptitude-common       - architecture indepedent files for the aptitude package manager
p   aptitude-dbg          - Debug symbols for the aptitude package manager
p   aptitude-dbg:i386     - Debug symbols for the aptitude package manager
v   aptitude-doc          -

страница справочника

От man aptitude:

Если Вы не передадите-F опцию, вывод поиска способности будет выглядеть примерно так:

вывод

 i   apt                             - Advanced front-end for dpkg
 pi  apt-build                       - frontend to apt to build, optimize and in 
 cp  apt-file                        - APT package searching utility -- command-
 ihA raptor-utils                    - Raptor RDF Parser utilities

описание

Каждый результат поиска перечислен на отдельной строке. Первый символ каждой строки указывает на текущее состояние пакета: наиболее распространенные состояния являются p, означая, что никакая трассировка пакета не существует в системе, c, означая, что пакет был удален, но его конфигурационные файлы остаются в системе, мне, означая, что пакет установлен, и v, означая, что пакет является виртуальным. Второй символ указывает на сохраненное действие (если таковые имеются иначе пробел отображен) быть выполненным на пакете, при этом наиболее распространенные действия i, означая, что пакет будет установлен, d, означая, что пакет будет удален, и p, означая, что пакет и его конфигурационные файлы будут удалены. Если третий символ является A, пакет был автоматически установлен.

Ссылки

5
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы