Почему нет никакого автоматического флага на автоматически добавленных библиотеках?

Вы можете источник по умолчанию .VIMRC: Так что .vimrc в вашем user.vimrc и все настройки, включая COLESTHEMEE ..

0
04.02.2015, 16:42
2 ответа

У меня уже много лет одна и та же проблема: при новой установке многие библиотеки не настроены на автоматический режим, хотя я не вижу причин, по которым они этого не делают. Я устанавливал auto для всех библиотек вручную, но один или два раза я столкнулся с проблемами, потому что после этого было удалено что-то важное (когда-то это был модуль pam, я думаю :().

Так что я не уверен, что это Хорошая идея вручную пометить каждую библиотеку как автоматическую. Если вы это сделаете, я рекомендую следующую процедуру:

  1. сделать полную резервную копию вашей системы (всегда хорошая идея!).
  2. сохранить список установленных пакетов (для пример dpkg -l> installed_packages.txt ).
  3. пометьте все библиотеки как автоматические там, где, по вашему мнению, это не проблема (рискованно!), и позвольте aptitude удалить некоторые из них.
  4. перезагрузитесь и посмотрите, если все работает, как ожидалось.
  5. если нет, переустановите все удаленные пакеты и выясните, какие из них действительно важны.
  6. Если система не загружается, используйте резервную копию.

При этом я делал это для долгое время и не сталкивался со многими проблемами.Я хотел бы иметь официальное руководство / ответ Debian, почему это так в первую очередь, но я h мне не удалось его найти. Если у кого-то есть указатель на что-то, что помогает решить эту проблему / дать лучший ответ, я сам был бы очень благодарен!

1
28.01.2020, 02:51

Я предполагаю, что это то же самое для Debian, но на Ubuntu, по крайней мере, пакеты, которые установлены по умолчанию (когда Debian / Ubuntu был установлен), не имел автоматически установленного отметки. Библиотеки, которые вы смотрите, скорее всего, были установлены во время установки Debian.

0
28.01.2020, 02:51

Теги

Похожие вопросы