в настоящее время у вас нет разрешения на доступ к этой папке

Я пытаюсь создать папку (name: components) в папке сборки, которая содержит только html-файлы из существующей папки компонентов, используя следующий код.

найти компоненты -iname "* .html" -exec rsync -R {} ./build/ ';'

Building component folder

И он работает отлично, компонент строится в папке сборки, но когда я получаю доступ к папке компонентов, я получить следующую ошибку.

Error Occurring

Я ищу постоянное решение, чтобы мне не приходилось снова и снова давать разрешение на доступ к папке.

Что я могу добавить в данный код для автоматической аутентификации в папке.

0
29.12.2018, 11:59
1 ответ

Существует много опций rsync, целью которых является сохранение атрибутов скопированных файлов/директорий. Предполагая, что ваши исходные файлы имеют нужные разрешения, используйте флаг для сохранения разрешений: --perms(или -p).

Если исходные файлы не имеют необходимых вам разрешений, вы можете использовать флаг --chmod, чтобы установить разрешения целевых файлов/каталогов на все, что вы хотите. Чтобы это работало, вам также необходимо указать --perms. Флаг chmod принимает аргументы, аналогичные команде chmod(1), но расширяет их, чтобы вы могли указывать разрешения только для каталогов или только для файлов. Например, это даст владельцу разрешение на запись только для файлов: rsync --perms --chmod Fu+w. Похоже, у вас может не быть прав на выполнение в ваших каталогах (по крайней мере), поэтому вы можете попробовать --chmod D+xдля начала.

(Я предполагаю, что владелец правильно установлен для ваших скопированных файлов. Если нет, то также доступен флаг --chown=USER:GROUP.)

Примечание: I' Я работаю с ограниченным объемом предоставленной вами информации. Если вы не можете понять что-либо из приведенного выше, запустите ls -laдля одного из целевых каталогов и опубликуйте результат в своем вопросе.

0
28.01.2020, 04:40

Теги

Похожие вопросы