установить Debian на NVMe SSD: невозможно установить GRUB в фиктивный [дубликат]

0
16.05.2019, 12:12
1 ответ

Похоже, i386-pc(, то есть устаревшая MBR )версия GRUB не готова к работе с устройствами NVMe и дает сбой.

Я не уверен, что загрузка в устаревшем стиле -вообще поддерживается на дисках NVMe на уровне прошивки. С системным диском NVMe я бы определенно придерживался UEFI.

Сообщения об ошибках ACPI могут быть совсем несерьезными. :Иногда таблицы ACPI не совсем адаптированы для конкретной модели оборудования, а просто скопированы из -конечной модели/прототипа более высокого уровня, а информация ACPI отсутствует функции в основном просто неумело взломаны. Это достаточно хорошо для Windows, но Linux имеет тенденцию поднимать шум из-за ссылок на отсутствующие методы ACPI.

Иногда обновление встроенного ПО может включать «более чистую» версию таблиц ACPI, избавляющую от этих сообщений об ошибках Linux ACPI.

Похоже, что установщик пытается определить диск для установки GRUB, но безуспешно -и, как следствие, какое-то «фиктивное» начальное значение в сценариях установщика проходит.

Вам, вероятно, следует проверить другие виртуальные консоли в установщике :одна из них (обычно Control + Alt + F2 , если я не ошибаюсь правильно )должна иметь корневую оболочку, которую вы можете использовать для дальнейшего изучения, а другая виртуальная консоль (попробуйте другие функциональные клавиши таким же образом )сообщения журнала установщика должны быть готовы для просмотра.

0
28.01.2020, 03:44

Теги

Похожие вопросы