How does on enable Laptop task on Debian

Я только что установил Debian на свой ноутбук и у меня небольшие проблемы с программой установки, прочитав эту ссылку о "Какие пакеты установлены по умолчанию в Debian?", я понял, что задача ноутбука может содержать функции, которые мне могут понадобиться. Но в моей программе установки Debian (и netinst, и DVD.ISO) нет опции для этой задачи, и мне интересно, как я могу заставить её появиться, нужен ли мне другой iso, например CD.ISO?

Спасибо

0
07.08.2016, 14:31
2 ответа

Netinstall. Выберите ноутбук и стандартную систему.

The netinstall should have the option

1
28.01.2020, 02:48

В большинстве случаев вам не нужно беспокоиться об установке task-laptop в программе установки.

Все, что вам нужно, это root-логин / sudo доступ в установленной системе. Затем вы можете запустить команду tasksel , чтобы установить выбранные задачи из доступных источников пакетов (как настроено в установщике). Большинство задач относительно небольшие, за исключением рабочего стола и, возможно, веб-сервера.

Новое в последних версиях Debian (я думаю, это совпадает с использованием метапакетов, таких как task-laptop ): вы также можете удалять задачи, если решите, что они вам не нужны, и это будет больше- или менее работа. (Раньше удалялось слишком много пакетов).

0
28.01.2020, 02:48

Теги

Похожие вопросы