Connection errors on Apache httpd proxy, but only for some vhost

teamviewer подходит для таких подключений

1
05.10.2018, 18:02
2 ответа

Ошибка, о которой сообщает IE, меня насторожила. Записи DNS A для неисправных виртуальных хостов указывают не на прокси-сервер, а на частные IP-адреса серверов.

Я не обнаружил проблему раньше, потому что Firefox сообщил об общем тайм-ауте.

0
27.01.2020, 23:31

Вы должны увидеть что-то в журнале ошибок Apache для неудачных запросов, если проблема в конфигурации. Обычно они находятся по адресу /var/log/apache2/error.logили где-то в этом роде. Тайм-ауты указывают на невозможность доступа к внутреннему серверу в конфигурации. Поскольку вы можете добраться до него с помощью curl, это, вероятно, будет проблемой конфигурации.

Если там ничего нет или журнал доступа (находится в том же месте )для запросов, которые вы делаете, то они, вероятно, не достигают прокси-сервера с самого начала. Я бы проверил, что конфигурация DNS для bamboo.example.com верна и указывает на ваш прокси-сервер, как и ожидалось.

Вы можете использовать curlдля внешнего доступа к прокси-серверу, чтобы увидеть, что происходит, более подробно. Сначала попробуйте digили nslookup, чтобы проверить, разрешается ли имя в ожидаемый IP-адрес.

Я предполагаю, что это проблема между клиентом -> прокси-сервером, потому что, если бы это был тайм-аут на прокси-сервере -> серверной части, вы, вероятно, получили бы код ошибки 504 в браузере.

2
27.01.2020, 23:31

Теги

Похожие вопросы