Понимание Gnome различные Значки

Это кажется, что сделало rm -fr, т.е. удаленный все. Начальная загрузка от некоторых других медиа и видит то, что оставляют системы, если что-либо.

5
26.01.2013, 01:27
1 ответ

Во-первых, файлы на рабочем столе иначе "средства запуска" (должны) соответствовать freedesktop спецификациям. Относительно значка, указанные выше технические условия объясняют:

Значок для отображения в файловом менеджере, меню, и т.д. Если имя будет полным путем, то данный файл будет использоваться. Если имя не будет полным путем, то алгоритм, описанный в Спецификации Знаковой темы, будет использоваться для определения местоположения значка.

алгоритм быть:

Значки и темы разыскиваются в ряде каталогов. По умолчанию приложения должны посмотреть в $HOME/.icons (для назад совместимости) в $XDG_DATA_DIRS/icons и в/usr/share/pixmaps (в том порядке).

........................................................................

Механизм поиска значка имеет две глобальных настройки, список базовых каталогов и внутреннее название текущей темы. Учитывая их мы должны указать, как искать файл значка с имени значка и номинального размера.

Поиск сделан сначала в текущей теме, и затем рекурсивно в каждом из родителей текущей темы, и наконец в теме по умолчанию, названной "хайколором" (реализации могут добавить больше тем по умолчанию перед "хайколором", но "хайколор" должен быть последним). Как только существует значок любого размера, который соответствует в теме, поиск останавливается. Даже если может быть значок с размером ближе к корректному в наследованной теме, мы не хотим использовать его. Выполнение так может генерировать непоследовательное изменение в значке при изменении размеров значков (например, увеличение). Поиск в теме сделан в трех фазах. Сначала все каталоги сканируются для точного совпадения, например, того, где позволенный размер файлов значков соответствуют тому, что искалось. Затем все каталоги сканируются для любого значка, который соответствует имени. Если это перестало работать, мы наконец возвращаемся к нетематическим значкам. Если нам не удается найти какой-либо значок вообще, это до приложения для выбора хорошей нейтрализации, поскольку верный выбор зависит от контекста.

Согласно вышеупомянутому, на большинстве современных рабочих столов, местоположение знаковых тем $XDG_DATA_DIRS/icons, это /usr/share/icons (глобальный) и ~./local/share/icons (пользователь).


Во-вторых, изменение значка для типа файла в масштабе всей системы включает изменение mimetype значка, соответствующего к тому типу пантомимы файла, т.е. для .docx файлы тип пантомимы

application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document

Набор значка значения по умолчанию Gnome не имеет никакого значка для того определенного типа пантомимы, таким образом, он отступает к x-office-document (полный путь быть /usr/share/icons/gnome/$SIZE/mimetypes/x-office-document). Изменение значка для .docx средства Вы любой должен придумать новый значок (различных размеров) названный

application-vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document.png

или замена x-office-document.png это используется по умолчанию. Обратите внимание, что последний изменит значок для всех файлов, связанных с x-office-document имитируйте тип, не только .docx.

Не рекомендуется изменить знаковые темы в /usr/share/icons поскольку Ваши изменения будут, скорее всего, перезаписаны будущими обновлениями, таким образом, Ваш лучший выбор будет состоять в том, чтобы поместить Вашу любимую знаковую тему в ~./local/share/icons и добавьте/измените, что Вы хотите.


Наконец, идентификация значков панели задач, используемых Gnome, не является тривиальной задачей, посмотрите это на AskUbuntu. Не уверенный, если это относится к Gnome 3.6, так как некоторые части оболочки все еще находятся под главным rearchitecture и кодируют, изменяет каждый выпуск.

2
27.01.2020, 20:42

Теги

Похожие вопросы