Ошибка GTK-2 при установке плагина Glassfish для Eclipse на 64-разрядном Fedora 16

Используйте"!" для преобразования файла в представление ASCII файла (например. ! uuencode myfile.bin >uuencode.dat ). Затем используйте ! cat uuencode.dat >target.dat. После той программы uudecode использования на целевой стороне: ! uudecode target.dat >myfile.bin

0
28.09.2012, 06:47
2 ответа

AFAICT, с которым Пакетом Инструментов Glassfish Вы связались, a) просто набор Eclipse 3.51 и Glassfish v3, b) скомпилированный для 32-разрядного и c) древний.

Вместо того, чтобы следовать древним инструкциям, которые имеют минимальное влияние на текущие 64-разрядные дистрибутивы, почему бы не искать пакеты для Eclipse и Glassfish для Fedora 16? Или если они не доступны нигде, попробуйте пакеты за Fedora 17 или 18, загрузите SRPMS и бэкпортируйте их к Fedora 16 (т.е. скомпилируйте исходные пакеты на F16).

(я не эксперт по пакетам Fedora, но быстрый поиск Google заставляет меня подозревать, что glassfish v3 доступен для F18, но не F16... настолько бэкпортирующий srpm, был бы жизнеспособный вариант).

Это может походить на большую работу, но это, вероятно, будет легче и намного меньше работы, чем наполнение вокруг попытки получить древние инструкции для внешнего 32-разрядного (т.е. не-Fedora) двоичные файлы, работающие над F16. Что еще более важно, это будет намного менее хрупко, будучи скомпилированным для точной среды, которую Вы используете его в, поэтому менее вероятно для повреждения на любом будущем обновлении.


BTW, как показывает опыт, при использовании управляемого пакетом распределения как Fedora (или RHEL, Centos, Debian, Ubuntu и другие) это - хорошая идея просмотреть любую веб-страницу, которая дает инструкции для установки, которые запускают что-то как "загрузка, этот двоичный файл tarball от этого местоположения" или даже "загружает источник..." глубоким подозрением. Это почти наверняка устарело и/или записано кем-то, у кого нет подсказки о том, как диспетчеры пакетов работают, и не понимает путаницы, которая может быть вызвана путем обхода их.... часто программистом, который просто хочет это работающий правильно ТЕПЕРЬ (потому что у них есть срочная работа, для которой нужно выполнение), и не хочет думать о том, как это могло бы прервать будущее.

Диспетчеры пакетов не являются преградой, которая будет работаться вокруг, они - ценный инструмент, чтобы помочь Вам управлять своей системой (системами)... и чем больше программ Вы работаете с и больше систем, о которых Вы заботитесь, тем более ценным инструмент становится.

Иногда нет никакого другого выбора, но выходить за пределы диспетчера пакетов...., но это должно всегда быть последним средством (после того, как бэкпортирование и даже попытка создать Ваши собственные пакеты уже перестали работать).... и даже когда это неизбежно необходимо, необходимо использовать что-то, любят, убирают для управления установкой в/usr/local.

1
28.01.2020, 02:53
  • 1
    я думаю двоичная загрузка с сайта (т.е. не в конфетке repo) является всем, что является доступным –  amphibient 28.09.2012, 14:50
  • 2
    И Glassfish и Eclipse доступен отдельно (даже упакованный для различных дистрибутивов). Плагин Glassfish для Eclipse также доступен отдельно - ссылка на сайт, который Вы упомянули, битая ссылка (от этого, вероятно, отказались, когда Oracle купила Sun и большинство оставленных разработчиков Sun), но более новая версия, кажется, доступна в glassfishplugins.java.net –  cas 28.09.2012, 16:41
  • 3
    Спасибо, Craig. Я проверю его, когда я возвращусь домой после работы сегодня. повторное сканирование –  amphibient 28.09.2012, 16:51

Инструкции из исходного сообщения были устаревшими. Вот актуальные. Спасибо @Craig Sanders

0
28.01.2020, 02:53

Теги

Похожие вопросы