Как я могу установить 2 дистрибутива Linux, но загружаться в один по умолчанию?

есть способ установить 2 дистрибутива Linux, но сделать так, чтобы он загружался в один по умолчанию, пока я что-то не сделаю во время загрузки (например, нажму F10 или что-то в этом роде). Я знаю о grub, но каждый раз при загрузке мне приходится выбирать между ними. Например, когда у меня установлены Mint и Ubuntu на двух разделах, я хочу, чтобы он загружался в Ubuntu, если я что-то не сделаю во время загрузки.

Спасибо за вашу помощь!

0
08.07.2017, 14:43
3 ответа

Возможно, это не то, что вы ищете, но тем не менее; GRUB имеет возможность таймера отсчитывать время, а затем загружать любую выбранную ОС. Если у вас есть ОС по умолчанию в качестве первого элемента и вы установили таймер на что-то довольно короткое, тогда он будет действовать так, как вы описали, затем, если вам нужна другая ОС, вы можете нажать стрелку в меню grub и перейти к другому один.

Редактировать :В /etc/default/grub Есть значения для «GRUB _TIMEOUT» Который установит значение таймера

1
28.01.2020, 02:45

В репозиториях Ubuntu есть утилита под названием grub -customizer , которая позволяет управлять всем процессом загрузки, возможно, с некоторыми настройками вы сможете делать то, что говорите нам.
Ссылка программы:https://launchpad.net/grub-customizer

0
28.01.2020, 02:45

Вы перезагружаете свою систему каждый раз, когда переключаетесь между дистрибутивами Linux -, так почему бы не использовать диспетчер загрузки прошивки, чтобы делать то, что вы хотите.

0
28.01.2020, 02:45

Теги

Похожие вопросы