Как запускать виртуальные машины на chromebook

У меня есть Acer R11 (X86) chrome-book, в котором проблема ядра с запущенным виртуальным ящиком и проигрывателем vmware (да, я установил заголовки ядра, они несовместимы с моим ядром и виртуальный ящик).

Если есть приложение для Android для виртуализации, я смогу его установить. Если есть собственное приложение виртуализации для Chrome OS, пожалуйста, покажите мне. Меня не волнует, придется ли мне делать серьезные модификации системных файлов. Я в режиме разработчика.

0
07.04.2017, 18:04
1 ответ

Какие заголовки ядра вы установили и какую операционную систему вы используете?

Я не знал, что вы можете установить заголовки ядра для Chrome Сама ОС. Если вы запустите chroot в Chrome OS (например, crouton) и установили заголовки ядра в chroot, это не сработает должным образом, поскольку вы не запускаете ядро ​​из chroot.

Вот раздел из crouton README.md , который вы действительно должны были прочитать:

Что такое chroot?

Как и виртуализация, chroot предоставляет гостевой ОС свои собственные, {{ 1}} отдельная файловая система для запуска, позволяющая приложениям работать в двоичной среде, отличной от операционной системы хоста. В отличие от виртуализации, вы не загружаете вторую ОС ; вместо этого гостевая ОС работает с использованием системы Chromium OS. …

Я не знаю, не позволяет ли Chrome OS запускать виртуальные машины на вашем конкретном сочетании аппаратного и микропрограммного обеспечения. У меня не было проблем с запуском виртуальной машины Windows 10 Insider с VirtualBox на моем ASUS Flip C302 с GalliumOS , и я только что установил VirtualBox в GalliumOS на моем маленьком N22, чтобы запустить Redox OS и сделать это фото в качестве доказательства того, что вы можете запускать виртуальные машины на Chromebook, но не в Chrome OS (редактируйте, пока сама ChromeOS не предоставит функцию, которая делает это из коробки, будь то контейнеры Linux или реальные виртуальные машины):

enter image description here

1
28.01.2020, 02:46

Теги

Похожие вопросы