Использование Ubuntu 18.04 LTS на ChromeBook с Crumton

Поскольку при загрузке ничего еще не смонтировано, каждая файловая система должна быть смонтирована по очереди. Список файловых систем, которые должны автоматически монтироваться во время загрузки, находится в /etc/fstab, поэтому если вы хотите, чтобы ваш cdrom монтировался автоматически при каждой загрузке, вы должны добавить строку для него в этот файл.

0
17.11.2018, 15:21
2 ответа

Я думаю, что теперь есть более простой и надежный способ установки приложений Linux на Chromebook:https://chromeunboxed.com/news/installing-gnome-software-center-chrome-os-linux-crostini

Многочисленные проблемы, с которыми я сталкивался, когда пользователи сообщали о том, что работающая установка гренок прервалась после обновления ChromeOS, заставляют меня немного сомневаться в том, что я рекомендую вам гренки. Если вам абсолютно необходимо установить Ubuntu, я рекомендуюhttps://chrx.org/

  • GNOME... Is this normal GNOME, or Ubuntu's version? If it's just plain GNOME, how do I get the Ubuntu version?

В версии 18.04 по умолчанию используется Gnome. Unity доступен, но почти устарел. Если вам нужен настоящий Gnome, вам следует переключиться на Adwaita в Gnome Tweaks или установить Fedora.

0
28.01.2020, 02:23

(Пользователь Debian "buster" с крутоном здесь.)

  • Chroot crouton аналогичен chroot в любой другой системе Unix/Linux. Таким образом, вы можете установить пакеты из используемого вами дистрибутива в chroot. Ограничение того, какие пакеты полезны, заключается в том, что вы работаете под ядром Linux, подготовленным для ChromeOS. Некоторые функции намеренно отключены и могут быть недоступны в виде модулей.
  • GNOME будет Gnome Ubuntu, как упоминалось выше.
  • Для использования xiwi необходимо расширение Chrome. Цель «xiwi» зависит от цели «extension». Когда вы запускаете «startxiwi» или используете «-X xiwi», все приложение/рабочий стол запускается внутри окна в ChromeOS. Клавиши и события мыши (в основном )передаются в это окно, когда оно находится в фокусе. Несколько клавиш и событий мыши преднамеренно ведут себя в этом окне иначе, чем в других окнах ChromeOS. Это довольно приятно использовать, если вам не нужно аппаратное ускорение и , вы хотите переключаться между приложениями Chrome и/или Android и крутонами.

Недостатком crouton является «режим разработчика», который означает, что вам нужно быть немного более осторожным с безопасностью, чем без него. Во-вторых,crouton "не поддерживается", поэтому вы можете (раз в год или около того )столкнуться с проблемами, которые вам нужно будет найти на странице crouton "проблемы" для их устранения. Все это объясняет ответ LiveWireBT.

3
28.01.2020, 02:23

Теги

Похожие вопросы