Как установить Gnome 3.2 в Debian 8.7?

Я знаю, что Gnome 3.2 не имеет стабильной версии для Debian, но я всё равно хотел бы установить его, и я не нашёл никакой инструкции на их сайте.

0
08.04.2017, 17:28
2 ответа

Gnome 3.2 в настоящее время проходит тестирование (Stretch) . Как следует из названия, «тестовая» версия Debian не так стабильна, как, э-э, «стабильная»!

Тем не менее, это определенно намного безопаснее, чем запуск нестабильной версии Debian. Самый простой способ установки Gnome 3.2, вероятно, - это переключиться на тестирование. Или ...

Вы можете смешать свои репозитории , что я лично не фанат (может вызвать странное и неожиданное поведение и мигрень). Но, видимо, не все разделяют мои опасения. Тем не менее; не делайте этого на сервере. Только не надо. Но поскольку вы ищете среду рабочего стола, я предполагаю, что это для настольного компьютера.


Из официального FAQ Debian:

3.1 Какой дистрибутив Debian (стабильный / тестируемый / нестабильный) мне больше подходит?

Ответ немного сложен. Это действительно зависит от того, что вы собираетесь делать. Одно из решений - спросить друга, который работает в Debian.Но это не означает, что вы не можете принять независимое решение. Фактически, вы сможете решить, когда прочитаете эту главу.

  • Если для вас вообще важны безопасность или стабильность: установите стабильную версию. период. Это наиболее предпочтительный способ.

  • Если вы новый пользователь, выполняющий установку на настольную машину, начните со стабильной версии. Некоторое программное обеспечение довольно старое, но это среда с наименьшими ошибками для работы. Вы можете легко переключиться на более современную нестабильную (или тестируемую) среду, когда почувствуете себя немного увереннее.

  • Если вы пользователь настольного компьютера с большим опытом работы с операционной системой и не возражаете время от времени сталкиваться со странными ошибками или даже с полной поломкой системы, используйте нестабильную версию. В нем установлено все самое последнее и лучшее программное обеспечение, а ошибки обычно быстро исправляются.

  • Если вы используете сервер, особенно тот, который имеет строгие требования к стабильности или подключен к Интернету, установите стабильную версию. Это, безусловно, самый надежный и безопасный вариант.

1
28.01.2020, 02:46

Вместо того, чтобы беспокоиться о Debian 8, 9.0 (Stretch) уже не за горами и вполне стабилен - это мой ежедневный драйвер, и я буду держать его в течение года, когда он станет стабильным. В Stretch установлен Gnome 3.22.2, и он очень надёжен для меня (поскольку он в заморозке).

0
28.01.2020, 02:46

Теги

Похожие вопросы