CentOS 7.8 :Обновление yum изменяет поведение «панели задач» с помощью клавиши super; как настроить?

Хотя Джефф уже ответил на ваш вопрос, используя только sort, я все равно решил опубликовать свой подход. Я не знал о способности sortсортировать по двум полям, поэтому я использовал его просто для «предварительной» -сортировки вашего ввода. Так как слова упорядочены Z -A в каждом разделе, нам просто нужно изменить их порядок. Для этого я используюawk:

sort -r file | awk '{if($1==x){var=$0"\n"var} else{print var;var=$0;x=$1}} END{print var}' | grep -v ^$

grep -v ^$предназначен только для удаления первой строки вывода awk, которая пуста.

0
06.05.2020, 16:54
2 ответа

Вы можете установить GNOME Tweak Tools через sudo yum install gnome-tweak-tool -yесли он не установлен по умолчанию, а затем обновите внешний вид по своему усмотрению. Вы также можете проверить наличие расширений в Диспетчере программного обеспечения, которые позволяют расширить ваши настройки оконного менеджера GNOME.

0
28.04.2021, 23:16

У меня была такая же проблема, и это разница между «GNOME» и «GNOME Classic», которая изменилась с последним обновлением до CentOS 7. Если вы выйдете из системы и щелкнете по шестеренке, прежде чем снова войти в систему, вы можете выбрать «GNOME» вместо «GNOME Classic». Я заметил эту проблему при обновлении свежей установки CentOS 7.5 сегодня.

2
28.04.2021, 23:16

Теги

Похожие вопросы