Может ли программа просмотра изображений gnome (eog) масштабировать и панорамировать с помощью клавиатуры? Есть ли альтернативы, кто может?

Я использую UBUNTU 16.04 LTS и пока использую программу просмотра изображений по умолчанию для просмотра и изучения фотографий в высоком разрешении. там мне часто нужно быстро включиться и панорамировать с помощью клавиатуры (если возможно). Я могу увеличивать и уменьшать масштаб с помощью цифровых клавиш + и -. но я еще не нашел способ панорамировать при увеличении, используя только клавиатуру. клавиши курсора просто переходят к следующему или предыдущему файлу.

Я просмотрел справочную страницу eog, справочный сайт и Google, чтобы получить помощь по сочетаниям клавиш и способам панорамирования. пока не нашел ничего, что мне помогает. тоже искал здесь, безуспешно.

Неужели "программа просмотра изображений gnome" a.k.a. "eog" a.k.a. "eye of gnome" масштабирует и панорамирует с помощью клавиатуры?

Есть какие-нибудь советы для хороших программ просмотра изображений, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поддерживают масштабирование и панорамирование?

спасибо Axel

0
08.05.2017, 20:26
2 ответа

Если вас интересует другое средство просмотра, попробуйте gqview , оно старое, но быстрое и легкое; Я думаю, что большинство систем теперь поставляются с geeqie побочным продуктом gqview, возможно, оба есть в ваших репозиториях.

Удачи.

1
28.01.2020, 02:33

grml... я только что нашел ответ на свой вопрос на...

https://help.gnome.org/users/eog/stable/shortcuts.html.en

Чтобы увеличить и «панорамировать» изображение с помощью клавиатуры, нам нужно нажать и удерживать клавиши ALT + CURSOR во время масштабирования.

Причина, по которой я не нашел его до сих пор, заключается в том, что я не использовал формулировку «прокрутка» вместо «панорамирование» или «панорамирование». дух

вопрос решен.

1
28.01.2020, 02:33

Теги

Похожие вопросы