Смонтируйте сервер HTTP как файловую систему

1) Нет. Это переводит блоки файла через алгоритм шифрования. Перемещение блоков подразумевало бы, что Вы видели биты файла, просто не в порядке. Дело обстоит не так. Нет никаких битов исходного файла, который был бы видимым рассмотрением зашифрованной версии.

2) Не истинная файловая система, потому что это не обрабатывает настоящее хранение данных, это просто, переводит его. Таким образом, это не должно волноваться о вещах как повреждение файловой системы, журналирование, права доступа, и т.д. Все, что обрабатывается базовой файловой системой.

3) A) Это все равно как № 2. Это просто означает, что не реальная файловая система, это просто похоже на ту. B) Нет, нет никакого прямого способа отобразить блоки файла, видеть № 1. Зашифрованные данные могут быть считаны другими программами да, но другая программа должна была бы знать ключ шифрования. Ничто не может быть считано без того ключа.

4) FUSE является методом реализации файловых систем в Linux. Обычно код для обработки файловой системы работает в ядре Linux. В случае файловых систем FUSE фактическая программа делает задание выполнения файловой системы. Программа Вы видите с ps, и даже kill это. fusermount просто команда, используемая для монтирования файловых систем предохранителя. Можно смонтировать файловые системы FUSE с нормальным mount команда, но fusermount позволяет некорневым пользователям смонтировать файловую систему.

9
11.03.2013, 16:48
3 ответа

Можно сделать этот WebDAV использования. Это - расширение HTTP, которое поддерживается большинством веб-серверов, включая IIS и Apache. WebDAV может быть смонтирован в Linux через davfs2 Модуль FUSE.

8
27.01.2020, 20:06
  • 1
    davfs2... или fusedav или avfs или gvfs (Gnome/Наутилус), по крайней мере. –  Stéphane Chazelas 11.03.2013, 22:11

Проблема с плоскостью HTTP состоит в том что его только для получения содержания. Нет никакого понятия списка папок или списка файлов.

Некоторые веб-серверы позволяют Вам просмотреть структуры каталогов путем генерации хороших страниц HTML со ссылками на файлы для каталогов. И по крайней мере вещи как lftp могут проанализировать некоторые распространенные форматы, те индексы сгенерированы как и производят Вам впечатление, что это - протокол передачи файлов, но это не действительно, и я не знаю ни о каких файловых системах предохранителя, которые могут проанализировать, индексирует путь lftp делает.

DAV является расширением, которое просто делает это и уже охвачено ответом jordanm.

Но обратите внимание на это, если Вы не должны перечислять каталоги, avfs по крайней мере, может позволить Вам веб-страницы доступа по файловой системе.

$ mkdir AVFS
$ avfsd AVFS
$ grep -w Reputation 'AVFS/#http:unix.stackexchange.com|users|12583|javano'
 <span class="count">731</span> Reputation

Теперь также обратите внимание, что можно установить sshd (через cygwin) или FTP или Apache с DAV на машине Windows также, таким образом, необходимо смочь сделать то же самое, как Вы делаете на машинах Unix.

5
27.01.2020, 20:06
  • 1
    не был бы часть пути URL HTTP быть рассмотренным как соответствие структуре каталогов под корнем? также, много веб-серверов предлагают список файлов, если Вы запрашиваете URL, заканчивающийся каталогом, не файлом. и затем оба из этих двух понятий могли быть переведены в эту модель монтирования сервера HTTP как файловая система. теперь, до регистрации изменений в таком монтировании, я не уверен в этом, но возможно некоторые веб-серверы могли быть настроены, чтобы сделать это во многом как FTP –  amphibient 11.03.2013, 23:37
  • 2
    @amphibient, да, что Вы называете a file listing то, что я называю a generated HTML page with links to file. Это все еще должно быть проанализировано и нет никакого стандарта на формате тех страниц. На одном только Apache существует несколько модулей, генерирующих те индексы, которые могут быть настроены по-разному. Таким образом, нет никакого надежного решения. Как я сказал, посмотрите lftp это пытается проанализировать многих из тех, которые перечисляют страницы. –  Stéphane Chazelas 11.03.2013, 23:44

Основная проблема, уже затронутая выше, это :список каталогов/деревьев.

Хотя ваш вопрос довольно старый и вы могли бы поступить иначе, недавно я написал файловую систему fuse, которая делает именно то, что вам нужно, при условии, что вы напишете небольшой скрипт, чтобы дать ей «дерево» URL-адресов.

Он там:https://gitlab.com/BylonAkila/astreamfs

У вас есть пример скрипта для провайдера 1fichier, который вы можете адаптировать к своему личному серверу. Что делает скрипт, так это только подготавливает все аргументы для astreamfs, чтобы при монтировании отображались все ваши файлы и папки в нужном месте. Он делает это с помощью (в )знаменитой техники «веб-скрейпинга», также известной как чтение HTML-страниц и извлечение из них соответствующих частей.

Очевидно, что по сравнению с обычным монтированием, таким как NFS или SSHFS, есть еще два основных ограничения:

  • http-сервер должен обрабатывать «диапазоны» (большинство серверов могут это делать)
  • Читается -только!
1
27.01.2020, 20:06

Теги

Похожие вопросы