Должен ли я выбрать Debian Stable или Testing? [закрыто]

/word/,$ — это диапазон адресов для команды p.

/word/,$p применит команду p (печать) ко всем строкам, начиная с первой, содержащей word в любом месте, до конца строки. файл.

-e не требуется в этом примере, так как для выполнения sed нужно выполнить только одно выражение. Вам также не нужны -E, так как в примере не используются расширенные регулярные выражения POSIX.

0
28.01.2019, 15:01
1 ответ

Если вашими двумя основными критериями являются поддержка безопасности и обновленные ядра, я рекомендую установить Debian 9 (стабильную )и использовать ядра с бэкпортом — ядра, которые проходят тестирование, регулярно портируются в стабильную версию. Если вы проводите тестирование Debian, вам нужно самостоятельно следить за обновлениями безопасности; за исключением исключительных обстоятельств, они перемещаются только в нестабильную версию и переходят на тестирование в соответствии с правилами тестирования (см. вики Debian для получения подробной информации ), что означает, что в некоторых случаях может потребоваться некоторое время, чтобы стать доступный. Как это ни парадоксально, по мере приближения выпуска Debian 10 и вступления в силу заморозки это станет большей проблемой (, но заморозка является одним из обстоятельств, при которых исправления безопасности с большей вероятностью будут отправлены на явное тестирование )..

Чтобы установить такое ядро, добавьте бэкпорты в доступные репозитории:

echo deb http://deb.debian.org/debian stretch-backports main | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/stretch-backports.list

затем обновите индексы пакетов:

sudo apt update

и установите последнее портированное ядро ​​(здесь дляamd64)

sudo apt install -t stretch-backports linux-image-amd64
3
28.01.2020, 02:23

Теги

Похожие вопросы