KDE Plasma 5 на Fedora 22 - щелчок на ссылке рабочего стола на .odt (или .doc) файл не запускает OpenOffice

Это интерфейсный модуль для прерываний. Я не могу сказать, связана ли «проблема» с оборудованием, ОС или, что более вероятно, с их комбинацией. Мое лучшее предположение состоит в том, что, отключив его, ОС будет по-другому взаимодействовать с оборудованием. Вы можете связаться с HP напрямую, если вам нужны подробности — может быть даже обновление встроенного ПО или настройка BIOS, сводящая на нет отключение. Это плюс поставщику лучше знать. В теории.

Проверяли ли вы Список совместимого оборудования Oracle Solaris (HCL), нет ли в нем других рекомендаций для вашего оборудования?

Вы можете найти более подробную информацию о своем ответе здесь о том, что такое модуль apix, если справочная страница не помогла: http://blahg.josefsipek.net/?tag=apix

А также информация по APIC: https://en.wikipedia.org/wiki/Advanced_Programmable_Interrupt_Controller

1
22.12.2017, 12:42
1 ответ

Хорошо, я все еще не понимаю, что произошло или почему, но я нашел лекарство от этого. Думая, я запустил kmenuedit, перешел в раздел «Офис» и отредактировал каждый значок приложения для каждого отдельного приложения AOO. В частности, я заменил такие вещи, как «openoffice4 -calc% U» на «/ usr / bin / openoffice4 -calc% U», а затем сохранил каждую из них. Это устранило проблему щелчка по файлам .odt и запуска AOO. Однако это не заставило работать значки, сохраненные как «Избранное» в средстве запуска приложений KDE. Но после того, как я удалил каждую из них из «Избранное» и снова добавил их, они снова заработали.

Итак, я подозреваю, что что-то было повреждено, и повторное сохранение ссылок запуска в kmenuedit обновило «что-то» и решило проблему. Но я недостаточно знаю, как работает KDE, чтобы понять, что именно происходит.

0
28.01.2020, 01:19

Теги

Похожие вопросы