Как установить Touchégg на Fedora 20

3 ответа

Это кажется чрезвычайно сложной задачей в Fedora.Я пытаюсь использовать F23 на Fujitsu Lifebook T935 с сенсорным экраном Wacom.

Мне удалось загрузить и скомпилировать различные пакеты с исходным кодом из Ubuntu Lauchpad с помощью Bazaar, которые имеют следующую структуру зависимостей:

touchegg> geis> grail> frame

Мне также пришлось установить несколько пакетов Fedora для другие зависимости, но в настоящее время для них нет эквивалента в Fedora. Фрейм и Грааль, казалось, компилируются нормально, но когда я запускаю make на geis, я получаю точно такие же проблемы, как здесь ( https://forums.archlinux.fr/viewtopic.php?t=14127 ) в зависимости от того, есть ли у меня копия frame_x11.h в / usr / local / include / oif - или эквивалентная символическая ссылка из / usr / local / src / geis / include - / usr / local / src / frame / include / oif

0
27.01.2020, 23:28

Не думаю, что вам повезет, но давайте попробуем.

Если вы читали установочную вики, вы заметили следующее:

Если вы используете предыдущую версию Ubuntu или другой дистрибутив, то это необходимые пакеты:

sudo apt-get install build-essential libqt4-dev utouch libgeis-dev libx11-6 libxtst-dev

Итак, вам нужно найти только эквивалентный пакет каждого:

  • utouch-evemu-devel является эквивалентом utouch в Fedora 19 и более ранних версиях, затем они переименовали его в geis, что еще больше усложнило проблему. Ищите пакеты geis-devel или utoch-evemu-devel. Это также должно решить проблему с libgeis-dev пакетом
  • build-essential , тем проще , просто запустите yum groupinstall "Development Tools" "Библиотеки разработки".
  • libqt4-dev это libqt4-devel. RPM (RHEL и производные) использует -devel для пакетов разработки, в отличие от APT (Debian и производных) -dev.
  • libx11-6 - это всего лишь libX11. Если возникнет какая-то проблема, попробуйте вместо неё пакет -devel.
  • libXtst-devel является эквивалентом libxtst-dev.

Это должно учитывать все необходимые пакеты. После установки всех пакетов просто запустите старую добрую qmake && make, чтобы убедиться, что пакеты собраны правильно. После этого я рекомендую собрать RPM-пакет , чтобы можно было легко установить и удалить его.

1
27.01.2020, 23:28

Попробуйте эту ссылку: https://copr.fedorainfracloud.org/coprs/mhoeher/multitouch/ Это предоставляет репозиторий, который вы можете извлечь с помощью dnf, и включает в себя все необходимые зависимости.

2
27.01.2020, 23:28

Теги

Похожие вопросы