Генерация кросс-инструментальной цепочки, не зависящей от местоположения

Еще одна причина того, что scp работает медленнее, чем должна быть, особенно в сетях с высокой пропускной способностью, заключается в том, что он имеет статически определенные внутренние буферы управления потоком, которые в конечном итоге становятся узкими местами производительности сети.

HPN-SSH — это исправленная версия OpenSSH, которая увеличивает размер этих буферов. Это дает значительную разницу в скорости передачи scp (см. диаграммы на сайте, но я также говорю из личного опыта). Конечно, чтобы получить преимущества, вам нужно установить HPN-SSH на все ваши хосты, но это того стоит, если вам регулярно нужно передавать большие файлы.

1
07.11.2016, 19:59
1 ответ

Разобрался в проблеме.

Я использовал make headers_install ARCH = arm HDR_INSTALL_PATH = $ {TOOLCHAIN_SYSROOT} / usr для обновления заголовков toochain. Однако при этом копируются некоторые (не все) заголовки из $ {KERNEL_PATH} / include / linux в $ {TOOLCHAIN_SYSROOT} / usr , «дезинфицируя» любые заголовки, кроме скопированных, таким образом удаление stdio.h, math.h и других «неважных» заголовков.

0
28.01.2020, 01:07

Теги

Похожие вопросы