Компиляция NCFTP для 32-битной цели

Это область, где термины, как правило, перегружены — один и тот же термин используется в разных значениях в зависимости от контекста. Этому не способствует тот факт, что значение, обычно ассоциируемое с различными терминами, со временем меняется, поэтому важен возраст текстов, которые вы читаете.

Можно выделить ряд аспектов или, по крайней мере, два основных.

  • Потоки пользователя и ядра могут ссылаться либо на контекст выполнения, либо на контекст управления. «Потоки ядра» в Linux обычно относятся к первому :поток ядра — это поток, запущенный в ядре, для целей ядра (в psвы увидите их как процессы с именами в квадратных скобках, например [kthreadd], [khugepaged]... ).
  • Как упоминалось в ответе SO, программные и аппаратные потоки относятся к характеру обсуждаемых потоков. В обоих случаях концепция потока — это идея параллельного запуска нескольких потоков выполнения. С точки зрения программного обеспечения это легкий -весовой процесс; в аппаратном смысле это «легкий -вес» ЦП (на языке Intel, гиперпоток ).

«Пользовательские потоки», о которых вы говорите, обычно называются зелеными потоками . Это программные потоки, управляемые в пользовательском пространстве без участия ядра. Как и в случае со многими концепциями, реализованными в ядре и в пользовательском пространстве, их использование со временем развивается по мере того, как восприятие стоимости перемещается :в прошлое, а в других операционных системах потоки плохо поддерживались ядром, поэтому они были реализованы в пользовательском пространстве; затем улучшились ядра, и программное обеспечение начало использовать потоки ядра; затем новые среды считали потоки ядра слишком дорогими, и так оно и есть.

Чтобы ответить на ваш вопрос, поскольку пользовательские потоки являются программными потоками, термин «программные потоки» включает их.

0
06.02.2020, 09:25
2 ответа

Вот ответ, который вы можете попробовать.

Я не уверен, пробовали ли вы это уже, так как в вашем вопросе нет упоминания об этом, если да, пожалуйста, не возражайте против этого предложения.

Попробуйте загрузить NcFTP . Он предлагает загрузку предварительно скомпилированных двоичных файлов для NCFTP как для клиента, так и для сервера.

Однако, вероятно, было бы проще получить доступ к машине, у которой есть права администратора.

Надеюсь, это поможет.

0
28.04.2021, 23:24

Linux Kernel Release(2.6.18-164.el5)

"2.6.18 el5 " :Это »Redhat Enterprise Linux 5« или бесплатная версия »Redhat CentOS 5«. Уровень обновления ядра:-164 — это 2009 год. Т.е. RHEL 5.4... очень старая версия.

compile ncftp client source code on 64 bit architecture to create 32 bit binaries

Клиент NcFTP, источник -источникftp://ftp.ncftp.com/ncftp/ncftp-3.2.6-src.tar.gz

Нелегкая задача настроить современную 64-битную ОС для компиляции ncftp для старого glibc -2.5. Я предполагаю, что также требуется 32-битный компоновщик. Обратите внимание, что «EL5» изначально является ОС 2007 года.

Самый простой способ — установить 32-битную CentOS 5.11 -i386 на старый компьютер или на виртуальную машину. Тогда ncftp -3.26 можно собрать за минуту.

Результат EL5:ncftp-bin-3.26-i686-el5.tar.gzhttps://drive.google.com/file/d/16a4bvsPr9EsOJR6V2ZKVPIU9P5uFChkN/view?usp=sharing

0
28.04.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы