GRUB не удается установить на NVMe SSD - Debian Jessie 8.6

Вместо сценария оболочки setuid рассмотрите возможность включения определенного сценария с помощью sudo.

Несмотря на то, что чаще всего он используется таким образом, sudo не ограничивается «разрешить кому-либо выполнять любую программу от имени пользователя root». Вы можете легко настроить «пользователям A, B и C разрешено выполнять только этот конкретный скрипт от имени пользователя root» в /etc/sudoers. Подробнее см. man sudoers.

На самом деле нет преимуществ использования sudo вместо сценария setuid, за исключением того, что в системах, где сценарии setuid полностью отключены по соображениям безопасности, второй вариант просто не будет работать вообще. Вы по-прежнему можете написать собственный двоичный файл setuid, но вставка строки в sudoers проще, быстрее и легче изменить позже, когда вы захотите добавить или удалить пользователей.

1
01.11.2018, 15:33
2 ответа

У меня была такая же проблема с материнской платой Asus Z170. FWIW, я установил «тестовую» сборку Debian (в настоящее время Alpha 8 of Stretch) поверх Windows 10, двойная загрузка и т. Д. Пока работает отлично.

Информация здесь: https://www.debian.org/releases/testing/

Обратите внимание, что это не «стабильный» выпуск. Вот несколько примечаний об использовании «тестовой» версии: https://wiki.debian.org/DebianTesting

0
28.01.2020, 01:11

Вы видите /dev/nvme0n1 ?

 ls -l /dev/nvme0n1

Если нет, установлен ли пакет nvme -cli? После установки вы сможете продолжить.

0
28.01.2020, 01:11

Теги

Похожие вопросы