Grub не может найти файл / boot / grub / stage1, когда я пытаюсь сделать резервную копию Linux на компактной флэш-карте.

Вы должны изменить driver=nl80211 на driver=rtl871xdrv в файле /etc/hostapd/hostapd.conf:

чипы Wi-Fi, такие как RT8188C и RT8192C, распознаваемые как RTL8188CUS (или их варианты), не поддерживают стандартный драйвер nl80211 режима hostapd

AP (через hostapd) для чипов Wi-Fi, которые идентифицируют себя как RTL8188CUS (или их варианты). Если вы видели или слышали, как кто-то утверждает, что определенный чип Wi-Fi работает со специальной версией драйвера hostapd под названием rtl871xdrv, то вот оно.

Или вы можете установить пользовательскую версию hostapd с поддержкой nl80211:

apt-get remove hostapd
git clone https://github.com/jenssegers/RTL8188-hostapd.git
cd RTL8188-hostapd/hostapd
make
make install

1
15.08.2016, 09:12
2 ответа

Итак, вы не хотите спасать Grub в своей резервной системе. Я думаю, вы пробовали загрузочный -ремонтный -диск? Это дистрибутив на основе lubuntu, в котором есть утилита для восстановления/установки grub в вашем разделе Linux/жестком диске, очень эффективная, вам просто нужно загрузить и записать на флешку, затем вам нужно загрузить живой USB, а затем просто следуйте инструкциям, вам также потребуется подключение к Интернету для загрузки и установки соответствующих пакетов grub для вашей системы.

Это страница загрузки:https://sourceforge.net/projects/boot-repair-cd/

0
28.01.2020, 01:12

Когда вы говорите, что карта резервного копирования «отказывается и открывает экран grub», что именно вы видите?

Если вы получаете командную строку GRUB, то и stage1, и stage2на самом деле были успешно загружены, и проблема может заключаться в загрузке файла конфигурации GRUB, обычно называемого /boot/grub/menu.lst.

В этом случае вы можете использовать команду root, чтобы выбрать раздел, содержащий каталог /boot, а затем использовать команду configfile /boot/grub/menu.lstили configfile /grub/menu.lst, чтобы прочитать его, в зависимости от того, есть ли у вас /bootв корневом разделе Linux или как отдельный раздел. В случае успеха должно появиться загрузочное меню GRUB.

Обратите внимание, что, хотя в GRUB Legacy нет команды ls, вы можете использовать автодополнение TAB, чтобы увидеть, какие диски и разделы у вас доступны для команды root, и еще раз, чтобы завершить имя файла для команды root. configfileкоманда :если автозаполнение работает, вы знаете, что ваша предыдущая команда rootбыла правильной. Вы также можете использовать find /boot/grub/menu.lstили find /grub/menu.lstдля поиска файла конфигурации на всех разделах, файловые системы которых GRUB может читать.

Кроме того, обратите внимание, что хотя GRUB имеет команду root, это не означает Linux корневую файловую систему :для GRUB, параметр ядра Linux root=— это просто еще одна бессмысленная строка, она просто переходит к ядру. Команда rootGRUB относится к корневому каталогу GRUB , который обычно /boot, когда ваша система запущена и работает.

0
28.01.2020, 01:12

Теги

Похожие вопросы