YUMI Ubuntu 16.04 64-битный USB на SSD

Если вам нравится vim, это работает:

vim +/version +"norm 2f'i_b123" +x file

Это открывает файл и выполняет три команды:

  • перейти к первой строке, содержащей «версию»

  • войти в нормальный режим, перейти к второй ', перейти в режим вставки, вставить _b123

  • записать и выйти

1
19.04.2017, 00:40
2 ответа

У меня недостаточно комментариев, чтобы прокомментировать и попросить разъяснений, поэтому я предполагаю, что вы собираетесь установить SSD внутри ПК, а не подключать его как внешний диск.

Сначала загрузитесь с загрузочного USB и дважды щелкните значок установки. Выберите SSD в качестве целевого диска и установите на него Ubuntu. После завершения установки не перезагружайте компьютер. Откройте папку / var / cache / apt / archives и скопируйте ее содержимое куда-нибудь на SSD, например / домашний / пользователь / Рабочий стол / . Затем перейдите в домашнюю папку на USB, нажмите Ctrl-H, чтобы отобразить скрытые файлы, и скопируйте все файлы в домашней папке в / home / user / на SSD. Наряду с вашими личными файлами будут скопированы настройки приложения, кеши и тому подобное.

Теперь все файлы находятся на SSD, вам просто нужно переустановить программное обеспечение. Перезагрузите машину и начните с SSD. Перейдите к / home / user / Desktop (или туда, куда вы сохранили файлы .deb ) в диспетчере файлов. Щелкните окно правой кнопкой мыши и выберите «Открыть в терминале». Когда терминал откроется, введите команду

sudo dpkg -i *.deb

и нажмите Enter. Все ваше программное обеспечение будет установлено на SSD. После завершения команды вы можете удалить все скопированные вами файлы .deb : скорее всего, вам больше не понадобится их использовать.

Вам не нужно перезагружать компьютер после установки программного обеспечения.

0
28.01.2020, 00:57

Я установил некоторое программное обеспечение и попробовал несколько вещей

Я предполагаю, что вы не использовали постоянный Live CD.

В этом случае после перезапуска все, что вы сделали, исчезнет.

могу ли я купить себе новый SSD и установить / перенести на него свой YUMI USB Ubuntu

Конечно. ИЛИ , вы можете установить и использовать GParted (возможно, уже есть) и создать раздел рядом с Windows для установки Ubuntu (или другого дистрибутива Linux по вашему выбору)

0
28.01.2020, 00:57

Теги

Похожие вопросы