Глушение всего stdout во время начальной загрузки

Несколько вещей проверить.

  • Вы запустили сервер SSH (sshd) на виртуальной машине Ubuntu?
  • На VM Ubuntu Вы отключили брандмауэр или по крайней мере открыли порт SSH (порт 22)?
  • Какие сети Вы имеете настроенными для VM Ubuntu в VirtualBox? NAT/Мост/Хост Только? Это должно быть Bridge.
  • На маршрутизаторе Вы - порт пересылки 22 к IP-адресу VM Ubuntu или выполнения хоста VirtualBox? Снова, у Вас должен быть VM Ubuntu, объединяющийся в сеть работающий в Bridged режим и Вы должны передавать IP, который он присвоен.

Проверьте эти вещи и если один из них не решает проблему, добавьте больше детали к своему вопросу.

3
23.07.2013, 04:03
2 ответа

В Вашем /etc/default/grub файл, набор GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT кому: "quiet splash".

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

Затем выполненный update-grub как корень.

Личинка является Вашим загрузчиком. Это загружает ядра. Это имеет меню. Вы видите меню Grub на начальной загрузке. Это могло бы быть фиолетовым. Ядро Linux принимает аргументы. Переменная GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT перечисляет параметры по умолчанию для добавления к записям меню Grub для ядра Linux. update-grub генерирует записи меню.

Текст, который Вы видите на начальной загрузке, производится от кольцевого буфера ядра (журнал ядра). Можно прочитать сообщения из кольцевого буфера ядра с dmesg.

dmesg | less

Выскочка поддерживает a -q / --quiet флаг для сокращения его объемов производства к ошибкам только. Ваше ядро передаст любые аргументы, что оно не распознает к Вашей init системе, таким образом, можно добавить флаг к командной строке по умолчанию как так:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash --quiet"

Для получения дополнительной информации о поддерживаемых флагах Выскочки, см. Новомодную поваренную книгу.

3
27.01.2020, 21:23
  • 1
    я получил это далеко для устранения вывода процесса ядра, но там все еще производится, который происходит, прежде чем я доберусь для входа в систему, которому я верю, от Выскочки. –  jdwiegman 23.07.2013, 04:21
  • 2
    @jdwiegman: Вы могли обеспечить образец того вывода? –   23.07.2013, 04:22
  • 3
    @EvenTeitelman, мне загрузили снимок экрана и видео. Видео не подавляет шумы, получают его, но это идет логотип BIOS, черный, пара строк текста начальной загрузки Linux, черного, затем текст из снимка экрана, затем в мой вход в систему. –  jdwiegman 24.07.2013, 03:03
  • 4
    @jdwiegman: Я добавил немного к своему ответу. Сообщите мне, работает ли это. –   24.07.2013, 18:00
  • 5
    , который, казалось, не изменился очень. Еще после некоторого исследования я верю его связанному с Плимутом, и это кажется plymouthd отказывает, который препятствует тому, чтобы экран-заставка покрыл текст журнала. Исследование его, который тверд с форумами Ubuntu вниз прямо сейчас. –  jdwiegman 24.07.2013, 20:28

Я (частично) понял это. Вывод, который я вижу, прибывает из Плимута. У меня не было плимутских тем установленными, таким образом, Плимут возвращается к подробному дисплею. Я пытался делать свою собственную плимутскую тему (простой дисплей логотипа), но она не будет работать правильно. Наконец я установил и изменил plymouth-theme-script и это работало, кроме у меня был заключительный бит текста, отображенного незадолго до моего запущенного приложения.

Другая часть того, почему я все еще видел текст, у меня не было установленного Менеджера окон, моя начальная загрузка просто запущенный a .bashrc в TTY1, который имел команду startx. Когда я установил nodm, который запускается непосредственно в TTY7 из Плимута, устраняющего остаток от текстового дисплея.

0
27.01.2020, 21:23
  • 1
    ответа, я недавно сделал 14,04 обновлений и заметил, что всплеск теперь абсолютно тих, как это должно было быть, похож на плимутскую ошибку в 13,04. –  jdwiegman 20.05.2014, 21:50

Теги

Похожие вопросы