Pacemaker: остановка ресурса после его миграции N раз из-за аварийного переключения

n8te прокомментировал, что файлы находятся в подкаталоге Recordings вашего домашнего каталога . В моем ответе рассказывается, как найти файлы, если приложение не дает вам подсказки.

Пока в приложении открыт файл, вы можете использовать lsof , чтобы найти его. Обратите внимание, что это работает только тогда, когда файл открыт на уровне операционной системы, что не всегда может иметь место, когда приложение отображает файл. Например, текстовый редактор или редактор изображений обычно открывает файл для чтения или сохранения, но закрывает его сразу после каждой операции загрузки или сохранения. Но я бы ожидал, что диктофон будет постепенно записывать в выходной файл, и для этого он будет держать файл открытым, пока он записывается.

Чтобы узнать, какие файлы открыты в приложении, сначала установите lsof . Он доступен в виде пакета в большинстве дистрибутивов. Откройте терминал; все мои инструкции используют командную строку. Вам нужно будет определить идентификатор процесса приложения. Вы можете запустить команду ps xf (это в Linux; другие варианты Unix имеют другие параметры для команды ps ; в крайнем случае вы можете использовать ps -e ] чтобы перечислить все). Попробуйте pgrep sound ps x | grep -i sound , чтобы найти все запущенные программы, имя которых содержит «звук». Также можно запустить xprop | grep _NET_WM_PID и щелкните в окне программы. После того, как вы определили идентификатор процесса, например 1234, запустите

lsof -p1234

Другой подход - поиск недавно измененных файлов. Для этого вы можете использовать команду find . Например, для поиска файлов, измененных за последние 5 минут:

find ~ -type f -mmin -5

~ означает ваш домашний каталог.Сохраненный файл обычно находится в вашем домашнем каталоге, потому что это единственное место, где приложение гарантированно может выполнять запись, за исключением временных файлов, которые могут быть уничтожены сразу после выхода из приложения. -тип f ограничивается обычными файлами (нам не нужно видеть здесь каталоги), а -mmin 5 означает «менее 5 минут назад». Также существует -mtime , который считает дни, а не минуты. Если вы ищете файл, который был перемещен, а не создан или изменен, используйте -cmin вместо -mmin ; ctime - это время, когда в последний раз что-либо было сделано с файлом, кроме его чтения (но включая изменение разрешений, перемещение и т. д.). Вы также можете искать файлы по имени, например

find ~ -name '*blendervid*' -type f

ищет файлы, имя которых содержит blendervid (и вы можете добавить что-то вроде `-mmin -5 для дальнейшего ограничения совпадений с последними файлами).

Если вы знаете часть имени файла и файл был создан некоторое время назад, вы можете использовать команду locate .

locate blendervid

locate намного быстрее, чем find , потому что он использует предварительно созданный индекс. Но он может находить только те файлы, которые существовали на момент создания индекса. Большинство дистрибутивов обеспечивают перестройку индекса каждую ночь или вскоре после загрузки (через anacron ), если система не всегда включена.

1
29.09.2016, 12:39
1 ответ

Это определенно интересный вариант использования, спасибо за то, что поделился ...

Пока ваши VIP-персоны получают DDoS-атаки, они, вероятно, не могут надежно пинговать. Возможно, вам стоит взглянуть на агент ресурсов ping для Pacemaker.

В документации по clusterlabs это кратко упоминается здесь: http://clusterlabs.org/doc/en-US/Pacemaker/1.0/html/Pacemaker_Explained/ch09s03s03.html

Подробнее см. можно найти, проверив информацию агента-ресурса с помощью предпочитаемого вами инструмента управления конфигурацией кластера:

# crm ra info ping
--or--
# pcs resource describe ping

Надеюсь, что это будет полезно.

1
27.01.2020, 23:47

Теги

Похожие вопросы