Использовать один раздел в качестве домашнего каталога в нескольких ОС

Я переосмыслил свой Makefile.am благодаря вам. И в итоге кое-что удалось получить.

  • Получение geckodriver

Я запускаю сценарий, чтобы получить его на этапе ./ configure , и помещаю его как файловую зависимость в пакет .deb, предполагая, что он находится в системе упаковки следующим образом:

bindeptsdir = \
    $(prefix)/bin
bindepts_DATA = \
    /usr/local/bin/geckodriver
  • Установка модуля python

$ (DESTDIR) действительно была здесь решением, теперь мой модуль python установлен следующим образом:

$(PYTHON) setup.py install \
    --root $(DESTDIR)

И он отлично работает, судя по тому, что я должен поместить это в свой debian / rules: override_dh_usrlocal: иначе он орет на меня, потому что я устанавливаю файлы в / usr / local

Я бы предпочел этого не делать, но python выполняет установку сам по себе, и я не могу указать установку дорожка. Другое решение заключалось в том, чтобы указать - префикс $ (DESTDIR) $ (prefix) вместо - root ... , но он устанавливает файлы в / usr / lib / python2.7 / site-packages , которого нет в пути python.

---

Окончательный результат "Appart from python" отлично работает с dpkg-buildpackage.

1
09.02.2017, 19:56
2 ответа

Просто установите новую систему в / dev / sda4 (без создания отдельного раздела / home .) Затем добавьте строку для / home в файл / etc / fstab

. Вы получите правильную строку в старой системе с помощью команды

grep home /etc/fstab

. Она покажет вам что-то вроде

/dev/sda3   /home      ext4       acl,user_xattr        1 2

После того, как / etc / fstab будет готов, выполните

mount /home

, чтобы смонтировать дома.

1
27.01.2020, 23:46

Проблема, с которой вы столкнетесь, не в ваших документах или загрузках или любых других папках/каталогах, которые вы обычно видите и используете, а в скрытых каталогах конфигурации приложений на уровне пользователя - во всех этих каталогах, таких как ~ /.mozilla и т. д. Поверьте мне, я пробовал это (правда, давным-давно), и это действительно испортило такие вещи, как настройки «какое приложение для открытия, какой тип файла», настройки среды рабочего стола и т. д.

С двумя очень похожими дистрибутивами с одинаковые или очень близкие версии одного и того же программного обеспечения, у вас может не возникнуть проблем. Может быть.

Я бы использовал отдельные дома, и если вы храните все свои файлы данных (mp3, фильмы, документы Word и т. д.) в одних и тех же папках в вашем домашнем каталоге, просто смонтируйте другой раздел (разделы) и используйте ссылки на получить то же самое в каждом из ваших домашних каталогов.

0
27.01.2020, 23:46

Теги

Похожие вопросы