Проблемы, монтирующие GPT, разделили внешний жесткий диск

Вы посылаете электронную почту на счета Gmail от этого адреса:

Admin@validdomain.com

Домен "validdomain.com", от которого Вы отправляете, не имеет установки записи SPF для него. У Вас есть 1 из 2 опций:

  1. Измените почтовую программу сервера так, чтобы ее исходящая почта использовала домен, который позволяется
  2. Настройте запись SPF для validdomain.com

Можно использовать этот инструмент для наблюдения, каким доменам позволяют послать электронное письмо для домена.

Вот учебное руководство о том, как установить запись SPF. Записями SPF является просто DNS записи TXT, который содержит правила, говорящие, каким хостам позволяют послать электронное письмо для данного домена.

5
15.12.2014, 17:29
2 ответа

Похоже, что привод был отформатирован Windows - что неудивительно, поскольку Windows определенно, должно быть, не смогли использовать диск, который, скорее всего, отформатировал ОС X для индивидуального использования OS X. Теперь проблема заключается в том же, что только по бокам поменялись.

Если вы хотите установить раздел Windows, вы можете попробовать слепо угадать файловую систему:

mount -t FILESYSTEM -o ro /dev/sdd2 /mountpoint

где файловая система , вероятно, будет (учитывая размер раздела) один из NTFS, exfat или (менее вероятно) VFAT. Для NTFS можно использовать либо в ядро ​​ драйвере NTFS (в режиме только для чтения), либо внедрение предохранителей NTFS-3G . Exfat (предположительно) работает осуществление предохранителя ; VFAT имеет VFAT . В любом случае рассмотрите возможность делать крепление с -O RO или даже создание контура только для чтения для раздела и монтажа. Причина такого громоздкого подхода состоит в том, что некоторые драйверы файловой системы могут обновлять файловую систему, даже если он установлен в режиме только для чтения (обычно путем возобновления метаданными). Что определенно нежелательно.

Если вы хотите попробовать спасать оригинальные (прочитанные «предварительные») данные, проверьте Q & Am наследуемые Gilles ( восстановление случайно удаленных файлов и Как восстановить данные из плохого SD-карта? ) и поиск в Интернете для восстановления файловой системы для файловой системы, используемой OS X, скорее всего HFS Plus .

Что касается общего вопроса о «инициализации диска»: я считаю, что это происходит всякий раз, когда система не находит схему раздела, она понимает - это произойдет либо таблица разделов MBR или GPT на диске - или если нет разделов. Он распознает «правильный тип». Это может быть удивительно, когда он используется для Linux (и я бы также предположил, что BSDS), который не обращает внимания на типы разделов, вместо этого заботясь о фактическом содержании.

3
27.01.2020, 20:41

Просто установите exfat-fuse и exfat-utils. Затем "mount /dev/ <точка монтирования>. Готово.

0
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы