Как слить один каталог с другим?

Похоже, что пароли разделены ": "

Если я правильно вас понял, эта команда ниже сделает вашу работу.

cut -d ":" -f 2 textfile > passwords.txt
1
04.03.2016, 14:19
4 ответа

Не знаю, насколько велики ваши данные, но вы можете использовать rsync для перемещения данных из источника в место назначения. Команда ниже ничего не удалит из пункта назначения.

rsync -avz / some / directoryies / structure / / etc /

Приведенная ниже команда внесет изменения в ваш целевой каталог.

rsync -av --delete / some / directoryies / structure / / etc /

Это удалит файл из / etc / , которого нет в / some / directoryies / структура /

0
27.01.2020, 23:35

Ваше намерение мне неясно, но, возможно, вам нужна символическая ссылка в /etc. Если это так, обратитесь к man ln.

0
27.01.2020, 23:35

Я тоже не совсем понимаю, чего вы добиваетесь, честно говоря, для меня это вообще не имеет смысла... Но когда вы говорите о виртуальности и монтировании - я подозреваю, что вы думаете где-то в направлении bind mount?!

Что такое bind mount?

Linux bind mount

В Linux bind mount доступен как функция ядра. Вы можете создать его с помощью команды mount, передав либо параметр --bind либо опцию командной строки, либо опцию bind mount. Следующие две команды эквивалентны:

# mount --bind /some/where /else/where

# mount -o bind /some/where /else/where

Здесь "устройство" /some/where не является разделом диска. как в случае с файловой системой на диске, а существующий каталог. Точка монтирования /else/where должна быть существующим каталогом, как обычно.

Обратите внимание, что тип файловой системы не указывается ни в том, ни в другом случае: при выполнении привязки mount не требует драйвера файловой системы, а копирует структуры данных ядра копирует структуры данных ядра из исходного монтирования.

1
27.01.2020, 23:35

Я бы поменял это местами. Вам нужен код, который вы разрабатываете, для доступа к некоторым конфигурационным файлам в каталоге, который, по его мнению, является /etc/ (и может быть подкаталогом в нем, хотя вы не совсем поняли).

Вместо того чтобы пытаться найти способ подделать это на уровне файловой системы, сделайте то, что делают многие другие приложения, и предоставьте настраиваемый каталог конфигурации.

Скажите своему приложению, что файлы конфигурации находятся в /home/user/prog/etc/ или /usr/local/etc/ и отлаживайте его таким образом. Жесткое кодирование каталогов конфигурации плохо по ряду причин.

Как только вы сможете изменить, где ваш код ищет конфиг, вы сможете тестировать столько, сколько захотите, без доступа к /etc/, который, как я предполагаю, является корнем вашей проблемы.

1
27.01.2020, 23:35

Теги

Похожие вопросы