Как выполнить хром из окна терминала после deb установка?

Используйте используют директиву "команды" от ssh authorized_keys файл и/или указывают, что ограниченная оболочка (/bin/rsh) должна использоваться для пользователя. o'reilly ssh книга является ключевым справочником (никакая предназначенная игра слов); или Google для "ограниченной оболочки", "ssh файл авторизации". Некоторые ссылки:

  • пример или два показа, как вызывают пользовательскую команду (или сценарий) когда Вы ssh в поле
  • пример, показывающий полный набор рекомендаций для ограничения доступа
  • другой s.o. пример для очень похожего вопроса (orig вопросом является подозреваемый, но много хороших ответов),

Так или иначе это - вид метаответа, указывающего на другие ответы, но ключ действительно использует файл авторизации и указывает команду (команды), которым позволяют быть выполненными на удаленном хосте и/или использовании ограниченной оболочки для ограничения доступа к удаленному полю.

1
31.12.2012, 14:59
2 ответа

Выполните команду locate chrome видеть все случаи хрома в файловой системе (файл и имена каталогов). На Ubuntu 12.04 и 12.10 мне установили его здесь: /opt/google/chrome.

Можно выполнить его с помощью любого из этих методов:

  • /opt/google/chrome/chrome
  • /opt/google/chrome/google-chrome

Если /opt/google/chrome идет PATH затем можно отбросить часть пути и просто работать chrome или google-chrome.

Примечание: google-chrome сценарий оболочки, который переносит исполняемый файл chrome таким образом, я был бы склонен выполнить это.

Видеть, идет ли что-то PATH выполните эту команду:

% echo $PATH
/opt/google/chrome:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin
2
27.01.2020, 23:29

Выполненный dpkg -L /path/to/google-chrome-VERSION.deb видеть список файлов в пакете. Для наблюдения списка непосредственно исполняемых команд, это обеспечивает, выполненный

dpkg -L /path/to/google-chrome-VERSION.deb | grep /bin/

Если Вы установили пакет через apt-get, Способность, Синаптическая и т.п., .deb файл находится в /var/cache/apt/archives.

Название программы в официальных пакетах Chrome google-chrome (/usr/bin/google-chrome символьная ссылка на /opt/google/chrome/google-chrome).

При вводе команды google-chrome в оболочке сразу не работает после установки пакета, Вы, возможно, должны работать hash -r сказать Вашей оболочке сбрасывать свой кэш известных команд. Это только применяется в оболочках, которые уже работали перед установкой пакета.

1
27.01.2020, 23:29

Теги

Похожие вопросы