chrome не сохраняет мои пароли

Я решил эту проблему, добавив net.ifnames=0 biosdevname=0в /boot/cmdline.txt. Названия интерфейсов были неправильными.

0
06.09.2019, 23:21
4 ответа

В качестве альтернативы используйте диспетчер паролей, например, вы можете использовать Bitwarden . Пользуюсь уже год и ни разу не было проблем. Это кроссплатформенный, вы можете использовать его на любом устройстве (смартфонах или настольных компьютерах ), ОС (Mac OS, Linux, Windows )или браузере (есть дополнение/расширение для Chrome, Firefox, Opera, сафари и т. д. ).

-1
28.01.2020, 05:04

Иногда несколько файлов входа повреждаются, и -Google Chrome не может сохранить пароли.

Чтобы это исправить, закройте -google chrome. Терминал в следующий каталог и удалить два файла, данные входа и журнал данных входа -.

cd ~/.config/google-chrome/Default
rm 'Login Data'
rm 'Login Data-journal'

Теперь откройте Chrome и URL-адрес «Chrome ://настройки/пароли» и посмотрите, вернулись ли пароли в разделе «Сохраненные пароли…». Попробуйте сохранить пароль и проверьте приведенный выше URL-адрес пароля, чтобы узнать, сохраняется ли он сейчас.

16
26.08.2020, 20:26

У меня была похожая проблема. «Сохраненные пароли» «Сохраненные пароли будут отображаться здесь» было пустым, в то время как мои имена пользователей и пароли были сохранены правильно и работали. Я немного поигрался с отличным скриптом Pythonhttps://rtfm.co.ua/en/chromium-linux-keyrings-secret-service-passwords-encryption-and-store/и обнаружил, что, удалив пароль (строки базы данных ), которые не могут быть декодированы моим мастер-паролем, я вернул список «Сохраненные пароли».

Чтобы быть более техническим. Я создал резервную копию майского «~/.config/google -chrome/Default/Login Data» (Fedora 33 )Chrome config (базы данных sqlite3 ). Экспортирована моя исходная таблица «логинов» (, например. с помощью инструмента «sqlitebrowser» )использовал редактор для удаления строк/паролей, которые не могут быть правильно декодированы (все с идентификаторами от 1 до 57 )и использовал ~/.config/google-chrome/Default $ sqlite3 Login\ Data 'delete from logins' && sqlite3 Login\ Data ".read /home/mj//logins-ok.sql" && google-chromeдля проверки его работы.

На отладку у меня ушло несколько часов, несколько сотен моих логинов/паролей вернулись. Я попытался сообщить об этом как о новой ошибке Chrome. IMO это вызвано сбоем декодирования или недействительными результатами utf8 декодирования, идущими к операции поиска/сортировки.

0
05.04.2021, 19:49

У меня была такая же проблема в Ubuntu 20.04. Я решил проблему, переименовав существующий профиль Google Chrome. Ниже приведены шаги этого.

  1. Войдите в свою учетную запись через ssh.
  2. cd ~/.config
  3. Переименуйте существующий профиль Google Chrome.
    mv google-chrome google-chrome-old
    
  4. Запустите браузер Google Chrome.
  5. Войдите в свою учетную запись еще раз и синхронизируйте ее.
0
03.10.2021, 07:12

Теги

Похожие вопросы