Копирование и расширение разделов

По моему мнению, bin средства что-то больше вроде "исполняемого файла", чем строго "двоичный". (В конце все файлы являются двоичными.) Существует довольно много файлов сценария даже в /bin; в моей системе Debian, file /bin/* | grep -c 'shell script' говорит, что тут же существует 19 сценариев оболочки. При нахождении в/usr/bin у меня есть еще 325 сценариев оболочки.

Если Ваш сценарий применим, как будто это было скомпилированное приложение, просто отбросьте его в соответствующем bin каталог, как это - то, где люди ожидали бы находить его. Если это - простой сценарий помощника, может быть лучше поместить его в отдельный каталог, только подчеркнуть, что это не действительно собственное приложение.

2
18.12.2012, 08:34
2 ответа

За исключениями движущихся разделов к другим устройствам и числам раздела, Clonezilla является потрясающим инструментом для создания сжатых резервных копий большого количества различных типов файловой системы. Нет ничего вполне как способность восстановить к точно, где Вы кончили каждым способом.

0
27.01.2020, 23:06

Я могу только предложить решение для ext4 файловой системы: просто используйте dump или dumpe2fs для создания резервного копирования, затем restore утилита для распаковки его. Можно создать (сжатые) файлы резервных копий и восстановить их в недавно созданной файловой системе. Все пустые блоки не будут включены в резервное копирование, в то время как все другие данные будут сохранены как есть. dumpe2fs лучше затем tar начиная с него также хранят информацию о inode и других метаданных.

0
27.01.2020, 23:06
  • 1
    Таким образом, как я сделал бы это? dumpe2fs > outputfile.img? –  Naftuli Kay 18.12.2012, 20:01
  • 2
    , я думаю, что необходимо полностью прочитать, по крайней мере, его очень короткую страницу руководства, чтобы понять, как он работает. –  eppesuig 18.12.2012, 22:13

Теги

Похожие вопросы