Могу ли я программировать на Linux Puppy? [закрыто]

Использование sed :

$ sed 's/VALUES[[:blank:]]*/VALUES/g' input >output

Это заменит ЗНАЧЕНИЯ , за которыми следует любое количество пробельных символов (пробел или табуляция), на VALUES , т.е. он удалит пробелы.

Если важно, чтобы VALUES соответствовали как полное слово, т. Е. Что somethingVALUES не соответствует , тогда вставьте слово (в начале) образец границы перед ЗНАЧЕНИЯ :

$ sed 's/[[:<:]]VALUES[[:blank:]]*/VALUES/g' input >output

Я оставлю это до конца этого ответа.

Для более сложного значения VALUES может быть удобно не вводить его дважды:

$ sed 's/\(VALUES\)[[:blank:]]*/\1/g' input >output

Это сохраняет шаблон VALUES и повторно использует его при замене.

Если шаблон VALUES хранится в переменной оболочки $ values ​​:

$ sed "s/\($values\)[[:blank:]]*/\1/g" input >output

Это более или менее переносится непосредственно в редактор Vim:

:%s/\(VALUES\)[[:blank:]]*/\1/

Как я никогда использовал Notepad ++, могу только догадываться, как им пользоваться. Очевидно, нужно иметь возможность нажать Ctrl + H и ввести шаблон поиска / поиска и замены.

Шаблон поиска может быть (ЗНАЧЕНИЯ) [[: blank:]] * , а шаблон замены может быть 1 . У меня нет возможности проверить это, извините. Если [[: blank:]] не работает, попробуйте использовать [\ t] .

1
13.06.2017, 09:50
2 ответа

Поскольку дистрибутив предлагает gcc с поддержкой C++, вы можете выбрать любой вариант. Но не рассчитывайте, например, скомпилировать на нем Qt или в любом случае не в разумные сроки.

1
27.01.2020, 23:19

Puppy, Lubuntu, Debian или любой другой облегченный дистрибутив , например перечисленные здесь , будут работать нормально.

Я бы посоветовал вам не устанавливать графическую среду и выбрать минимальную установку -, т. е. работать с текстом -только на консоли -, чтобы не тратить ресурсы впустую. Хотя IDE удобна при разработке программного обеспечения, вы можете выучить язык программирования и без нее. Все, что вам нужно, это gccи несколько других пакетов.

1
27.01.2020, 23:19

Теги

Похожие вопросы