Почему в моем Suse создано много томов картографа Установка Linux

Что касается проигрывателя HTML5 , я недавно обновил свой Firefox 38.x ESR до 45.x ESR, и у меня начались похожие проблемы. Что помогло, так это отключение всех четырех записей media.mediasource. * В about: config, что заставило проигрыватель использовать старый формат видео. Теперь он работает намного быстрее, хотя и не так быстро, как в FF 38. Также снова работает полная буферизация видео. Вы также можете попробовать установить для full-screen-api.transition-duration. * Значение 0 для уменьшения задержка переключения полноэкранного режима.

2
05.01.2017, 14:00
2 ответа

Я думаю, что вы найдете ответ на свой вопрос, исследуя файловую систему BTRFS. Похоже, что ваша установка SUSE была оставлена для использования настроек по умолчанию, и она сделала автоматическую разбивку жесткого диска с использованием BTRFS.

Я оценивал BTRFS на своей системе SLES 12 1-2 года назад и не был впечатлен. Я также не понимаю логики, стоящей за многочисленными сопоставлениями. Оценивая возможное увеличение производительности при использовании файловой системы BTRFS, я не обнаружил ничего, кроме увеличения сложности.

Я предпочитаю форматировать жесткий диск операционной системы или том /dev/sda с /dev/sda1 как FAT32 для загрузки с помощью ELILO. Затем /dev/sda2 - единственный другой раздел на диске, форматируется как EXT3. Я не использую SWAP, так как мои системы имеют более 100 ГБ оперативной памяти, и этот метод хорошо служит мне уже много лет. По моему мнению, единственными хорошими, надежными и простыми файловыми системами для корневого раздела являются EXT3, EXT4 и XFS.

0
27.01.2020, 22:44

несмотря на ответ электронной почты.

поскольку btrfs обеспечивает откат COW и системы / файла, / var и т. Д. Необходимо разделить, чтобы не создавать резервные копии нежелательной почты. вы можете увидеть с помощью sudo btrfs subvolume list / материал mapper / * может быть вызван тем, что вы используете LVM? что лишнее с btrfs. btrfs в последнее время претерпел значительные изменения, и я использую его без проблем (просто следите за тем, как снэппер заполняет ваш диск)

0
27.01.2020, 22:44

Теги

Похожие вопросы