Менее сложный способ переноса данных сервера?

В этом нет необходимости.

На моем ноутбуке мне нужно нажать кнопку Fn перед F10 .

Это, однако, не имеет отношения к тому, какие события ввода X вам нужно моделировать.

Вы должны помнить, что клавиша Fn никогда не видна на проводе между клавиатурой и компьютером. Это полностью обрабатывается микропроцессором в самой клавиатуре. Когда вы нажимаете клавиши с гравировкой Fn и F10 , то, что происходит по проводу, - это просто код клавиши для клавиши F10 , как если бы у вас был полный клавиатура с полноценной независимой клавишей F10 .

У вас есть ключ с гравировкой F10 и чем-то еще. Микропроцессор клавиатуры обрабатывает вашу клавишу Fn как полностью локальную клавишу-модификатор , которая переключает эту клавишу между похожей на клавишу «что-то еще» (когда Fn не нажата ) на проводе и выглядит как F10 (при нажатии Fn ) на проводе.

На самом деле, у портативных компьютеров и подобных клавиатур обычно есть два таких локальных модификатора. Другой - это состояние светодиода NumLock (sic), благодаря которому каждая клавиша может отображаться на проводе с вашим компьютером четырьмя разными способами.

Но с точки зрения вашего компьютера, на другом конце провода, все это невидимо. Видит полноценную клавиатуру с настоящей независимой клавишей F10 . То же самое и X-приложения видят в X-событиях ввода.

Это все, что вам нужно смоделировать.Просто смоделируйте события X, которые указывают, что была нажата клавиша F10 , с модификаторами Level2 ⇧ и Control ⎈ .

С xdotool , как в ответе flowtron, это всего лишь

xdotool key ctrl+shift+F10

Дополнительная литература

2
12.10.2016, 18:09
0 ответов

Теги

Похожие вопросы